×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:45, 22 февраля 2012

В Ростове-на-Дону 26 февраля пройдет согласованный с властями митинг "За честные выборы!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 февраля на Театральной площади Ростова-на-Дону пройдет митинг "За честные выборы!". Как сообщил участник движений "Солидарность" и Объединенный гражданский фронт Борис Батый, акция протеста согласована с городскими властями.

Как писал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону оппозиция в рамках акции "За честные выборы!" планировала 26 февраля провести митинг и шествие. 13 февраля в администрацию города и администрацию Кировского района Ростова-на-Дону была подана заявка на проведение мероприятия. Однако администрация Ростова-на-Дону предложила организаторам акции "За честные выборы!" провести шествие на набережной вместо желаемой оппозицией центральной Пушкинской улицы.

Символом митинга будет белая лента, сообщил Борис Батый.

"В акции примут участие неравнодушные граждане. Также на Театральной площади планируют собраться представители различных оппозиционных движений и партий, например "Солидарность", "Левый фронт", "Справедливая Россия", "Другая Россия", "Объединенный гражданский фронт", "Демократический выбор", КПРФ, "Яблоко", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Борис Батый.

По его словам, сторонники кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова также приглашаются на митинг. "Организаторы не зовут на митинг представителей партии "Единая Россия" и молодых сторонников партии, а также ЛДПР, которая показала свою суть на митинге 4 февраля", - рассказал Батый.

Отметим, что как ранее рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из заявителей митинга "За честные выборы" 4 февраля Эдуард, пока организаторы акции пытались оспорить через суд ответ городской администрации, не согласовавший шествие оппозиционеров, их место и время митинга уже было занято активистами ЛДПР.

Батый добавил, что организации придут на митинг со своей символикой, а также с яркими протестными плакатами против фальсификации выборов и состояния дел в России.

"Мы очень разные, но всех нас возмущают фальсификации на выборах. В этом вопросе мы вместе", - подчеркнул Батый.

Напомним, в Ростове-на-Дону 4 февраля прошла акция "За честные выборы", собравшая около тысячи человек. Представители политических сил и гражданской оппозиции заявили о необходимости пресечь фальсификации на выборах президента РФ 4 марта, часть из них собирается вести наблюдение на участках.

19 февраля более 20 автомобилей в Ростове-на-Дону выехали на автопробег под названием "Белые улицы" в рамках акции "За честные выборы!".

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области и политолог Сергей Чуев считает, что участвовать в акциях протеста "сейчас стало модным". По его словам, "цветной революции" в России не будет, но необходимо опасаться провокаций со стороны "оранжевых политтехнологов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз аутизм без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Персоналии