18 февраля 2012, 05:20

В Волгограде многодетные семьи будут получать земельные участки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Волгограда завершается разработка механизма бесплатного выделения земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

Как сообщила и.о. председателя комитета земельных ресурсов администрации Волгограда Светлана Стаценко, согласно изменениям федерального законодательства, семьи, которые воспитывают трех и более детей, имеют право на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Порядок предоставления земли многодетным принят администрацией Волгоградской области.

«Согласно закону, с заявлениями на предоставление земли гражданам необходимо обращаться по месту постоянного проживания, - отметила Светлана Стаценко. - Для волгоградских многодетных семей комитетом земельных ресурсов разработан административный регламент предоставления земельных участков. В настоящее время он проходит необходимые согласования. После его утверждения начнется прием необходимых документов с постановкой многодетных семей на учет».

Выделение земли многодетным семьям должно вестись без лишних бюрократических проволочек, подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. Профильным подразделениям мэрии необходимо активизировать работу по формированию земельных участков, чтобы волгоградцам не приходилось стоять в очереди на получение земли под строительство, передает "НовостиВолгограда.ру".

За 2011 год в Волгоградской области не было передано многодетным семьям ни одного участка. Одной из причин, на которые ссылались муниципалитеты, было отсутствие соответствующего алгоритма в действиях должностных лиц, говорит председатель комитета областной думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов.

По официальным данным в Волгоградской области 14 тысяч многодетных семей нуждаются в улучшении жилищных условий, пишет «АиФ-Волгоград».

"Кавказский узел" сообщал, что инициативы, направленные на поддержку многодетных семей, имеют место и в других регионах Юга России. В частности, 27 января парламент Северной Осетии принял закон "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков многодетным семьям". Он предполагает предоставление земельных участков при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка.

16 сентября 2011 года депутаты Народного хурала Калмыкии внесли изменения в республиканский закон "О регулировании земельных отношений в РК". Согласно изменениям, семьи, воспитывающие пять и более детей, получат два земельных участка общей площадью 12 соток.

Также в сентябре 2011 года городское собрание Сочи приняло решение о бесплатном предоставлении земельных участков на территории города-курорта размером от 100 до 1 тыс. кв. м многодетным семьям для строительства жилья.

6 октября 2011 года депутаты думы Ставропольского края установили дополнительную меру поддержки для многодетных семей, согласно которой семьи после рождения третьего и последующих детей получат по 100 тысяч рублей на каждого нового члена семьи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей