×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 14 февраля 2012

В Ставрополе ликвидирована авария на водопроводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители более десяти домов города Ставрополя, оставшиеся вчера, 13 февраля, без водоснабжения из-за аварии на водоводе, еще вечером стали получать воду. Последствия аварии были ликвидированы к 18 часам того же дня.

Ранее сообщалось, что без воды остались жители 16 многоквартирных домов в районе улицы Ленина и Ботанического проезда.

По уточненным данным, авария лишила водоснабжения 19 домов. Для обеспечения населения водой был организован ее подвоз двумя автоцистернами.

По официальным сведениям МЧС и водоканала, авария случилась утром, хотя некоторые жильцы говорят, что воды в кранах не было ночью, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Как объявили в пресс-службе администрации города Ставрополя, уже к 17 часам все последствия аварии были ликвидированы. По словам главного инженера МУП "Водоканал" Вячеслава Данильченко, система водоснабжения во всех многоэтажках работала в штатном режиме уже с 18 часов, передает Ставропольский городской портал.

Причиной аварии стали сильные морозы - из-за промерзшей земли лопнула труба, уточняет Ставропольское телевидение.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июне прошлого года в домах жителей нескольких районов Ставрополя не было воды двое суток после аварии, которая произошла во время проведения плановых работ по обслуживанию водовода. После этой аварии губернатор региона Валерий Гаевский поручил краевому правительству совместно с администрацией города ускорить решение вопроса по созданию новой системы водозабора для Ставрополя на Сенгилеевском водохранилище.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак “Почетный железнодорожник” главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в секторе Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Персоналии