×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:57, 13 февраля 2012

В Махачкале 18 февраля намечен митинг в поддержку Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 февраля в Махачкале планируется проведение митинга в поддержку кандидата на пост президента, России, премьера Владимира Путина. Как сообщают организаторы митинга, в акции примут участие до 30 тысяч человек.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Объединении организаций профсоюзов республики, митинг пройдет в Махачкале на площади возле Аварского театра. Начало акции запланировано на 10.00. К этому времени будет перекрыта для движения автотранспорта улица Пушкина, а также другие подъездные пути к месту проведения акции, сообщили организаторы митинга.

Как сообщили в Объединении, участников акции - представителей профсоюзов, членов партии "Единая Россия" и простых  жителей Дагестана – "объединит не только желание поддержать кандидата на пост президента России действующего премьер-министра страны Владимира Путина, но желание противостоять таким негативным явлениям настоящего времени, как экстремизм и терроризм". "Сегодня главная задача у нас сохранить Россию и уберечь ее от оранжевой чумы", - отметил один из организаторов митинга. 

Между тем подобные акции уже прошли в нескольких районах Дагестана. Так, например, в Гергебельском районе Дагестана 11 февраля прошел митинг под лозунгом "За сильную, стабильную и суверенную Россию". Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель селения Гергебель Абдула Магомедов, на митинг в центре села собралось около 200 человек.

По словам собеседника, на "митинге выступили глава села Магомед Магомедов и депутат Народного собрания республики Абдурахман Османов". В ходе митинга говорилось о поддержке политики Путина, необходимости стабильности в России и о неприятии "оранжевой революции", отметил Абдула Магомедов.

Напомним, 23 февраля в Махачкале оппозиция наметила акцию "За честные выборы". Организатором акции выступило местное отделение КПРФ, о намерении участвовать в мероприятии сообщило также региональное отделение общероссийской партии "Яблоко".

На акции "За честные выборы" планируется огласить те же требования, которые ранее были обнародованы во время митинга 4 февраля в Москве: отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова, отменить результаты выборов в Госдуму, назначить новые выборы, изменить состав ЦИК, ТИК и УИК, чтобы они формировались по партийному признаку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело о махинациях с аккаунтами на "Госуслугах". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Приговор чиновникам из Каспийска за голосование с чужих аккаунтов не устроил жителей Дагестана

Суд в Каспийске приговорил трех чиновников, сотрудника МФЦ и программиста к ограничению свободы на сроки от двух лет до одного года, признав их виновными в махинациях с аккаунтами на "Госуслугах" шести тысяч горожан, использованных для голосования. Жители Дагестана, комментируя приговор в соцсети, сочли наказание слишком мягким и выразили опасения, что возможность доступа к аккаунтам на "Госуслугах" позволяет совершать и другие нарушения.

Раздача одежды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров сообщил об раздаче одежды детям Газы

Более тысячи детей-сирот в секторе Газа получили комплекты одежды, отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров, который в очередной раз напомнил о важной роли секретаря Совбеза республики Адама Кадырова в доставке грузов.

Подросток из Махачкалы обвинен в ложном сообщении о теракте

В Махачкале задержан подросток, который сообщил в соцсети о наличии опасных предметов на территории лагеря в Кемеровской области и необходимости эвакуировать отдыхающих. Он обвинен в ложном сообщении об акте терроризма.

Дорожные работы в Махачкале. Фото: пресс-служба городской администрации Отчет властей о ремонте дорог вызвал скепсис у махачкалинцев

Власти Махачкалы рапортовали о том, что днем и вечером выполняют работы по ремонту дорог, чтобы сделать их безопаснее для водителей и пешеходов. Местные жители, комментируя этот отчёт в соцсети, назвали заделку ям обычной обязанностью дорожных служб. Также они указали на плохое качество этого ремонта и пожаловались на ряд улиц, где проезжая часть разбита.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Очередь на заправку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сравнение цен на бензин в Махачкале и Нальчике дало повод для критики владельцев дагестанских АЗС

Бензин в Нальчике стоит на 40 рублей за литр дешевле, чем в Дагестане, рассказал местный водитель в соцсети. Другие дагестанские автомобилисты, комментируя его сообщение, рассказали, что вынуждены покупать АИ-95 по 120 рублей за литр, они обвинили владельцев местных АЗС в завышении цен и выразили надежду, что открытие заправок крупных топливных сетей решит проблему с высокими ценами на горючее.