×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 12 февраля 2012

В Ростове-на-Дону из-за аварии без тепла остались 10 жилых домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На теплотрассе в Ростове-на-Дону произошла аварии, в результате которой без тепла в 20-градусный мороз оказались более десяти жилых домов и ряд административных зданий, сообщают в Министерстве ЖКХ Ростовской области.

Авария произошла посреди проезжей части на проспекте Нагибина - напротив входа на Братское кладбище. Вниз по проспекту хлынули потоки горячей воды, и возникла угроза обвала дорожного покрытия.

"От отопления и горячей воды отключены более десяти административных зданий в Ахтарском переулке, на проспекте Нагибина и улице Текучева, - рассказал представитель министерства ЖКХ. - Без тепла также остались более десяти жилых домов, среди которых одно общежитие, на проспекте Нагибина и улице Нансена".

О количестве людей, проживающих в этих домах, ведомством пока не сообщается.

Между тем, представитель дежурной части ГИБДД города проинформировал, что автоинспекторы перекрыли движение в районе проспекта Нагибина, пишет РИА "Новости". "Движение перекрыто примерно с 09.30 мск в обе стороны на участке от улицы Турмалиновской до площади Гагарина, - уточнил он. - По дороге течет горячая вода. На месте происшествия работают коммунальные и дорожные службы".

В настоящий момент движение возобновлено по направлению в город, однако на Северный жилой массив автотранспорт вынужден ехать в объезд.

В аварийной службе Ростова пока затрудняются сказать, что стало причиной аварии. "Скорее всего, сказались 20-градусные морозы", - цитирует представителя службы "Комсомольская правда в Ростове-на-Дону". В настоящее время на месте ЧП работают коммунальные службы города, аварию планируют устранить сегодня до полуночи, передает «Ростовское агентство новостей».

Напомним, резкое похолодание в Ростовской области в конце января и начале февраля стало причиной закрытия ряда учебных учреждений и доставило неудобства жителям города и коммунальным службам. Около 110 тысяч жителей четырех районов Ростова-на-Дону 28 января остались без воды из-за аварии на водоводе

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии