12 февраля 2012, 02:52

В Краснодарском крае ущерб от непогоды составил 275 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, которые сообщили 11 февраля главы пострадавших районов, ущерб от урагана в Краснодарском крае составил около 275 млн. рублей. В свою очередь, по оценкам губернатора края Александра Ткачева, на восстановление региона потребуется 150-200 миллионов рублей.

"Кавказский узел" писал, что 7 февраля на Краснодарский край обрушился ураганный ветер со скоростью до 47 м/с. В Новороссийске, который наравне с Геленджикомсильнее всего пострадал от удара стихии,  уже восстановлены теплоснабжение и подача электроэнергии. Также сообщалось, что полностью аварийно-восстановительные работы планируется завершить до 14 февраля.

Губернатор края Александр Ткачев рассказал 11 февраля на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, что в результате стихии более 50 многоквартирных домов в пяти городах остались частично или полностью без крыш.

"На их восстановление брошены все силы", - сказал глава региона, заверив, что уже все люди вернулись в свои дома. "Задача стоит, чтобы в ближайшие два-три дня жизнь в домах была абсолютно нормальной", - цитирует губернатора РИА "Новости".

Ткачев считает, что на восстановление пострадавших районов нужно 150-200 миллионов, и эти средства край найдет самостоятельно.

В своем микроблоге Ткачев добавил, что в регионе снесены 500 крыш частных домов. Губернатор отметил, что восстановление Анапы и Геленджика завершится к 13 февраля. "Новороссийск пострадал серьезнее - управимся к концу следующей недели", - заключил он.

В то же время, главы Новороссийска, Анапы и Геленджика доложили 11 февраля на совещании, что "ремонт крыш домов, снесенных ураганом, завершится 12 февраля". По их данным, владельцам частных домов также оказывается помощь в ремонте, и в ближайшие дни восстановление всех поврежденных жилых домов будет завершено.

Сложная ситуация сложилась с набережной Новороссийска, которая полностью замерзла, рассказал глава города Владимир Синяговский. По его словам, ее придется освобождать ото льда вручную, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, по состоянию на 10 февраля в Новороссийске из домов, пострадавших от урагана, на время ремонта отселили 166 человек. Восстановление их домов, а также распилку упавших деревьев планируется завершить 18 февраля.

Вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов заявил, что энергетическая инфраструктура региона полностью восстановлена. "Есть электроэнергия, тепло- и водоснабжение, работает общественный транспорт", - отметил он.

Напомним также, что ситуация в регионе осложняется экстремальными морозами. С 8 по 14 февраля в Краснодарском крае из-за холодов отменены занятия во всех школах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей