11 февраля 2012, 06:45

Евросоюз выделил Грузии 900 тысяч евро на развитие туризма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При поддержке ЕС и правительства Австрии в Грузии начинается реализация проекта по развитию туристического сектора. Бюджет проекта, который финансируется Евросоюзом, составляет 900 тысяч евро.

Презентация проекта "Поддержка сектора туризма" прошла 9 февраля в отеле Holliday Inn в Тбилиси. Проект сближения публичных служб (Twinning) ставит целью развитие туризма на региональном уровне, улучшение законодательной базы в сфере туризма, повышение квалификации персонала.

Проект с австрийской стороны будет осуществлять Агентство экономического развития и интеграции с Европой. Его продолжительность 15 месяцев.

Со стороны Австрии на презентации присутствовала вся команда менеджеров, которые и будут осуществлять проект. Представители этой команды заявили, что у Грузии большой потенциал развития туризма в регионах и этот потенциал необходимо полностью задействовать для привлечения зарубежных туристов, сообщает «Бизнес-Грузия».

Развитие туризма входит в число приоритетов правительства Грузии. По данным Национального агентства по туризму, в 2011 году число международных визитеров в Грузию, по сравнению с 2010 годом, возросло на 39% и составило 2, 820 млн человек, передает «Новости-Грузия».

Как сообщал "Кавказский узел", согласно данным Всемирного экономического форума "Путешествия и туризм: конкурентоспособность-2011" Грузия вышла на 73 место в мире по уровню развития туризма. Это наилучший результат среди стран Южного Кавказа. Азербайджан занимает 83-ю позицию, Армения - 90.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей