×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:15, 10 февраля 2012

В Черкесске пристав применил оружие для пресечения драки после судебного заседания по делу об убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение дела об убийстве в Черкесском городском суде обернулось массовым избиением родственников подсудимого, и судебному приставу пришлось применить табельное оружие для его пресечения, сообщает Федеральная служба судебных приставов России.

Инцидент произошел еще 6 февраля. После окончания очередного судебного заседания по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в убийстве, представители потерпевшей стороны начали выкрикивать угрозы и накинулись на заградительную решетку для подсудимых. Судебные приставы в принудительном порядке вывели нарушителей из здания суда.

Участники судебного заседания, представляющие сторону обвиняемого, обратились с просьбой обеспечить им безопасный выход из здания суда, и один из судебных приставов повел людей через запасной выход. Однако, когда они покидали территорию суда, на них накинулись 20-25 родственников потерпевшей стороны и начали их избивать.

Судебный пристав несколько раз требовал прекратить драку, однако это произошло лишь после его предупредительного выстрела в воздух из табельного оружия.

О происшедшем была оповещена дежурная часть УВД города Черкесска, но, когда к зданию суда прибыл наряд полиции, нападавшие скрылись с места происшествия. В настоящее время органами внутренних дел проводятся следственные мероприятия, сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов России.

Комментариев представителей МВД Черкесска по факту драки пока нет.

Согласно данным, размещенным на сайте Черкесского горсуда, 6 февраля слушалось дело по статье 105 часть 1 (убийство) УК РФ, возбужденное в отношении некоего Кущетерова Н.А., который обвиняется в совершении преступления, совершенного 30 апреля 2011 года. Следующее заседание суда по этому делу назначено на 15 февраля. Других данных о деле, потерпевших и обвиняемом нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 30 апреля прошлого года в столице Карачаево-Черкесии на улице Ставропольской было обнаружено тело полицейского Умара Кубанова в гражданской одежде с огнестрельными ранениями. По подозрению в убийстве полицейского был задержан житель аула Вехняя Мака Карачаевского района республики 41-летний Назир Кущетеров. Как установило следствие, он выстрелил в Кубанова, спутав его с другим человеком, с которым у Кущетерова и его товарищей произошла перед этим драка в баре. О позиции подозреваемого не сообщалось.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Персоналии