×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:00, 7 февраля 2012

Прокуроры Ростовской области и Новошахтинска временно отстранены от должностей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральная прокуратура России назначила служебную проверку в Ростовской области из-за ситуации, сложившейся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На время проведения проверки прокурор области Валерий Кузнецов, а также прокурор города Новошахтинска Сергей Биленко отстранены от занимаемых должностей.

По данным генеральной прокуратуры, в Ростовской области в течение нескольких лет имели место факты хищений денег у организаций коммунального комплекса. К примеру, создавались организации, которые после непродолжительного периода деятельности (от одного до трех лет) накапливали значительные долги (от 100 до 300 млн рублей) перед энергетической компанией, после чего прекращали свою деятельность.

Деньги от потребителей через фирмы-"однодневки" перечислялись на счета аффилированных организаций в виде беспроцентных займов, а также обналичивались и выводились за границу для покупки недвижимости или размещения на банковских счетах.

По мнению сотрудников Генпрокуратуры, критическая ситуация сложилась также в Новошахтинске, где одновременно с ухудшением состояния инфраструктуры ЖКХ в пять раз с 2006 года выросли тарифы на услуги учрежденных новых коммунальных организаций. В то же время производственные программы предприятий в части содержания и ремонта сетей не выполнялись.

В связи с обнаруженными нарушениями закона генеральный прокурор Российской Федерации назначил служебную проверку, которую проводит специально созданная рабочая группа. Она призвана разобраться, почему со стороны прокуратуры области не принимались необходимые меры надзора за исполнением законодательства в коммунальной сфере региона, говорится на сайте генеральной прокуратуры России.

Пока исполнять обязанности прокурора области будет первый заместитель Дмитрий Демешин, передает "Ростов-на-Дону Times".

Комментариев Кузнецова и Биленко относительно их временного отстранения от должностей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 февраля прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов заявил, что он временно отстранен от должности, хотя приказа еще не видел. Сам же Кузнецов с 3 февраля находится в больнице.

Напомним, Валерий Кузнецов стал прокурором Ростовской области в ноябре 2008 года. До назначения в Ростовскую область он три года проработал в должности прокурора Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

Персоналии