05 февраля 2012, 17:50

Президент Грузии выступит на Мюнхенской конференции по безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня выступит на 48-й международной Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Как сообщал "Кавказский узел", Саакашвили выступал также на Мюнхенской конференции по безопасности в июне 2011 года. Тогда он заявил о готовности Грузии увеличить контингент своих вооруженных сил в Афганистане

В этот раз свое выступление президент Грузии намерен посвятить вопросам постреволюционных реформ в стране и развитию институтов демократии.

"Очень важно, что Грузия на конференции рассматривается не только в контексте безопасности, но и как страна, которая подает позитивный пример государства, вставшего на путь демократического развития", - заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Торнике Гордадзе.

В Германию президент Грузии прибыл из США, где в течение последней недели проходил его официальный визит. Планируется, что в Мюнхене Саакашвили проведет встречи с лидерами разных стран, передает ИА "Новости-Грузия".

Мюнхенская конференция проводится ежегодно с 1962 года. Это мероприятие входит в разряд ведущих дискуссионных форумов по актуальным проблемам международной безопасности. В этом году она проходит 3-5 февраля, и в ней участвуют высокопоставленные лица из 70 государств мира, отмечает "Грузия оnline". Среди них – генеральный секретарь НАТО и руководители ряда других международных организаций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей