×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:49, 4 февраля 2012

В Волгограде на процессе по делу офицеров ГИБДД оглашены обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградском областном суде 3 февраля на заседании по уголовному делу в отношении командира 2-го отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по Волгоградской области Олега Кирпы и троих его подчиненных оглашено предъявленное всем четверым обвинение.

Как сообщал «Кавказский узел», командир батальона ДПС Олег Кирпа, начальники контрольных пунктов полиции Александр Карасев и Евгений Перепелица, а также командиры взводов Александр Бондаренко и Сергей Новак были задержаны 25 января 2011 года в момент получения взятки от водителей. Они обвиняются в вымогательстве взяток. Сергей Новак признал вину, его дело выделено и будет рассматриваться в отдельном судебном процессе.

По версии, озвученной гособвинителем, всем подсудимым вменяется получение взятки организованной группой с вымогательством в крупном размере.

Обвиняемые предъявленное в суде обвинение не признали, передает "Интерфакс-Юг".

В ходе разбирательства суду предстоит допросить 144 свидетеля стороны обвинения, исследовать письменные материалы дела: заключения экспертов, протоколы обысков и ряд других доказательств, со ссылкой на пресс-секретаря суда Владимира Шевченко сообщает ИА «Волга-Каспий».

Комментариев обвиняемых в связи с заседанием 3 февраля на данный момент нет. 

Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подсудимого Олега Кирпы Алексей Дулимов, "в настоящее время защита не заинтересована в обращениях в СМИ". "Давайте не будем забегать вперед. Пока комментировать нечего, дело по существу еще не начато, поэтому не хотелось бы обсуждать то, что еще не было предметом судебного разбирательства", - сообщил Дулимов.

Следующее судебное заседание назначено на 17 февраля 2012 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дарья Хавкина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Игорь Нагавкин. Фото представлено "Кавказскому узлу". Правозащитник Игорь Нагавкин вышел на свободу

Игорь Нагавкин освободился из колонии общего режима в Камышине, отбыв полный двухлетний срок наказания по обвинению в дезорганизации работы СИЗО.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии