Герб Краснодара

04 февраля 2012, 15:45

Краснодар. Твитт-наблюдения акций протеста против нечестных выборов. На митинг пришли наблюдатели ОБСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 4 февраля, в ряде городов ЮФО и СКФО проходят акции протеста против фальсификации выборов. Акции проходят в преддверии выборов президента России, голосование по которым пройдет 4 марта. Корреспондент «Кавказского узла» находится на месте событий в Краснодаре, отслеживает ситуацию и ведет онлайн-трансляцию в режиме реального времени.

Онлайн-трансляцию акций протеста корреспондент "Кавказского узла" сегодня ведет также из Ростова-на-Дону.

15:43
На прощанье спели гимн России. Несмотря на то, что народу было меньше, чем планировалось, почти все, кто пришел выдержали 2,5 часа на морозе. Митинг прошел на веселой волне. Повторить "веселье" планируют 26 февраля.
15:39
В конце митинга оргкомитет раздал участникам "госдеповские деньги" - хлопнул большие хлопушки из которых по площади разлетелись маленькие доллары и евро. Резолюцию митинга приняли единогласно.
15:15
Митинг заканчивается анекдотом и поцелуем со сцены в адрес собравшихся.
15:13
"Поднимите руки, кто за губернатора?" - кричит выступающий из Геленджика. Одна рука. Сотрудники администрации снимают на камеры, улыбаются, но рук не поднимают.
15:07
Выступает правозащитница Татьяна Рудакова. Рассказывает об опыте участия наблюдателем на выборах.
15:06
Полицейские замерзли. Им-то чаю не досталось. Впрочем не досталось его и половине митингующих - палатку с самоваром убрали час назад.
14:50
На митинг пришли наблюдатели ОБСЕ
14:49
Несмотря на морозец и время народу не убавляется. Митинг продолжается. Люди снимают на камеры и телефоны
14:29
Выступают люди из районов. Фермер из Тимашевска говорит о чуме свиней: она на Кубани есть везде, кроме Выселковского агрокомплекса, принадлежащего семье губернатора. Эта же тетя рассказала, что в регионе колбасы производится больше, чем мяса вместе с рогами и копытами.
14:04
Выступил Михаил Велегодский из ассоциации "ГОЛОС". Выступает эколог Газарян. Сурена любят - встречают, почти как Киркорова.
13:50
Объявили перерыв на одну песню. Включили "СВОБОДУ" ДДТ. Руководитель полиции общественной безопасности Александр Папанов говорит о 300 участниках. Визуально - раза в два больше. Оргкомитет говорит о 600-700. Еще человек 150 стоят за пределами ограждения.
13:27
Юная коммунистка на сцене наезжает на Навального, говорит-такой же вор, как и Едро. Народ заглушил ее гулом, требует прекратить выступление, но девушка продолжает.
13:25
У молодых ребят плакат - мавзолей с надписью "ПУТИН". Под фоткой надпись: "Верим! Надеемся! Ждем!"
13:23
Выступающий Борис Волох агитирует за Зюганова. Народ свистит. Кстати, в толпе появился один флаг коммунистов. Людей стало больше. Толпу увеличивают работники администрации, видимо всех пригнали на митинг - вот он админресурс.
13:20
Начали митинг. Ведет местный активист Антон Коновалов. Шутит насчет денег госдепа. Чай администрация предоставила,как и обещала. Правда, 200 порций
13:12
Судя по звучащей песне и плакатам приехавших на митинг новороссийцев, народ ждет ПЕРЕМЕН. Некоторые - горячего чая.
13:08
На площади около 200-300 человек. Митинг пока не начался. На аллее партий только "Яблоко" и справедливороссы. Едро не пришли, хотя вроде бы обещали. Сцена с лозунгом "ВСЕ РАЗНЫЕ, ВСЕ РАВНЫЕ" на фоне большого баннера с казаком и казачкой на стене музея смотрится прикольно.
12:47
Звонила организаторам. Говорят за полчаса до митинга собралось человек сто. Люди подходят
12:44
Погода сегодня, кажется, благоприятствуетствует митингующим. По крайней мере небо чистое и солнечное,отчего заметенный снегом Краснодар стремительно тает. Подъезжаю в центр. До Пушкинской площади наверное придется чуть пройтись - перекрыто

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей