02 февраля 2012, 20:10

На границе Чечни и Дагестана блокированы четыре предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах на границе между Чеченской Республикой и Дагестаном заблокирована группа из четырех предполагаемых боевиков. Спецоперацию проводят сотрудники полиции, спецслужб и военнослужащие внутренних войск двух республик.

Как писал "Кавказский узел", в Дагестане сегодня около полудня в лесном массиве Казбековского района произошло боестолкновение. Сотрудники МВД и ФСБ республики заявили о проведении спецоперации в районе.

"На границе с Дагестаном обнаружены и блокированы боевики. По оперативным данным, их может быть до четырех человек. Члены НВФ отказались сложить оружие и сдаться. Произошла перестрелка. В настоящее время принимаются все меры, чтобы не дать им скрыться", - сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, операция проводится в тяжелых условиях, в лесу лежит глубокий снег, и в течение дня снегопад продолжается. "Учитывая погодные условия, принято решение сделать все возможное, чтобы не рисковать жизнями участников операции", - цитирует главу Чечни "Интерфакс".

Эту информацию подтвердил глава дагестанского МВД Абдурашид Магомедов на совещании у главы республики. Согласно его заявлению, сегодня произошло столкновение силовиков с членами вооруженного подполья в Казбековском районе Дагестана, на административной границе с Чечней. Данных о погибших и раненых пока нет.

Магомедов добавил, что силовики двух республик проводят в этом районе "комплексную операцию", передает РИА "Новости".

Напомним, 27 января в Кизлярском районе на окраине хутора Украинского произошло боестолкновение. По данным силовиков, в результате спецоперации были убиты пять членов незаконных вооруженных формирований. В ходе боя погибли четверо военнослужащих внутренних войск МВД и ранены трое солдат.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей