×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:12, 1 февраля 2012

МВД: в Дагестане задержана телефонная террористка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюртовском районе Дагестана задержана гражданка, подозреваемая в заведомо ложном сообщении о террористическом акте, проинформировали сегодня в МВД республики.

"52-летняя жительница селения Муцалаул задержана за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. 28 января она заявила по телефону о том, что в здании Цумадинской центральной районной больницы заложено взрывное устройство", - уточнили в МВД.

Женщина в содеянном созналась, говорится на сайте МВД Дагестана. Позиция самой задержанной или её представителей пока не известна.

Как писал "Кавказский узел", 9 октября в Дагестане полицейские задержали 20-летнюю жительницу Каспийска, также по подозрению в заведомо ложном сообщении о теракте.

21 июля в дежурную часть ОВД Буйнакского района Дагестана поступило заведомо ложное, по утверждению правоохранителей, сообщение от гражданина о том, что его насильно удерживают неизвестные лица, надев на него взрывное устройство ("пояс шахида") для совершения террористического акта. Предполагаемый злоумышленник был найден и привлечен к ответственности.

5 мая в Дагестане вынесли обвинительный приговор в отношении 16-летней школьницы, которая 14 декабря 2010 года позвонила в редакцию программы «Разговор с Владимиром Путиным» и сообщила оператору заведомо ложную информацию о теракте, готовящемся на территории Московской области. Девушка получила год условно.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
Все блоги