×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:05, 30 января 2012

Снегопад нарушил дорожное движение близ Новороссийска и закрыл аэропорты Анапы и Геленджика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорожники и Госавтоинспекция сегодня из-за сильного снегопада ограничили движение "большегрузов" на трассе близ портового города Новороссийска в Краснодарском крае. Также из-за непрекращающегося снегопада сегодня до 14.00 мск закрыты аэропорты Анапы и Геленджика.

В аэропорту Анапы толщина образовавшегося снежного слоя на взлетно-посадочной полосе составила 30 - 35 см.

"Посадка воздушных судов в таких условиях невозможна. Снегоуборочная техника задействована вся, но она не справляется. Из-за низкой видимости машины передвигаются на низкой скорости", – сообщили в пресс-службе ООО "Базэл Аэро".

Похожая ситуация в аэропорту Геленджика. Согласно метеопрогнозам, погодные условия должны незначительно улучшиться во второй половине дня.

Самолеты, которые должны совершить посадку в Анапе и Геленджике, будут задержаны, либо их отправят на запасной аэродром в Краснодар, передает портал "Юга.ру".

По словам начальника пресс-службы краевого управления ГИБДД Александра Рунова, на автодороге под Новороссийском проезд "большегрузов" временно ограничен, пока там работает снегоуборочная техника.

Он также отметил, что в горных районах Краснодарского края проблемы во время снегопада доставляют водители, которые "не переобули" автомобили в зимнюю резину.

"На перевалах, где идет снегопад, такие водители не могут подняться в гору и тем самым создают заторовые ситуации", - приводит слова Рунова РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", спасатели ранее прогнозировали на сегодня в Краснодарском крае возможные чрезвычайные ситуации в связи с сильными ветром и морозами, а также предупреждали о большой вероятности схода снежных лавин и обледенении судов.

Напомним, в регионе утром 27 января из-за обрыва проводов, вызванного сильными порывами ветра и похолоданием, был обесточен город Новороссийск и несколько близлежащих населенных пунктов, а также Анапа и семь сельских поселений, находящихся в округе. Две женщины в Новороссийске погибли из-за ураганного ветра. Полностью восстановлено электроснабжение в Краснодарском крае было 28 января. 27 января аэропорт Геленджика также не принимал самолеты из-за сильного ветра.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии