29 марта 2002, 15:17

В Гудермесском районе сменился личный состав милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время командировки татарстанских милиционеров, которыми был укомплектован Временный отдел внутренних дел Гудермесского района, были замечены многочисленные избиения и жестокие пытки в отношении задержанных. Начальник ВОВД не взаимодействовал с районной администрацией, не посещал районные совещания.

В эти дни здесь сменился весь личный состав. На смену милиционерам из Татарстана на полгода прибыли их коллеги из Нижнего Новгорода. Именно нижегородцы начинали охрану общественного порядка в Гудермесском районе с началом второй федеральной кампании по восстановлению законности в Чеченской республике. По первому же приглашению новый начальник ВОВД Александр Завьялов прибыл на совещание с руководителями силовых структур, которое провел на днях Глава администрации Гудермесского района Ахмед Абастов.

Однако данные совещания продолжает игнорировать комендант Гудермесского района, нарушая цепочку полного взаимодействия всех структур власти в районе, в то время как комендант республики постоянно участвует в совещаниях, проводимых руководителем ЧР.

Автор: Руслан Умаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей