×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:34, 26 января 2012

Мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения войск Азербайджана и Карабаха прошел без инцидентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мониторинг, проведенный в районе Нагорного Карабаха, согласно мандату личного представителя действующего председателя ОБСЕ, на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, завершился без инцидентов.

Мониторинг прошел в юго-западном направлении села Гызылоба. По мнению властей Азербайджана, оно находится в Ходжалинском районе Азербайджана. Власти непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, которые контролируют село, относят его к Аскеранскому району Нагорного Карабаха.

С азербайджанской стороны мониторинг провели полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов и личный помощник Уильям Прарой. С противоположной - координатор офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ Имре Палатинус, полевые помощники Антал Хердич и Мариус Пуодзиунас, сообщает ИА "Новости-Азербайджан".

Между тем в регионе произошли несколько перестрелок между армянскими и азербайджанскими военнослужащими. В частности, режим прекращения огня был нарушен 25 января в районе села Баш Гервенд, информирует ИА Trend со ссылкой на Минобороны Азербайджана. Ведомство обвиняет в произошедшем армянскую сторону.

Отдел информации и пропаганды Армии обороны Нагорного Карабаха в свою очередь также уведомил об интенсивных перестрелках в районе конфликта в частности в период с 19 по 21 января. Инициатором перестрелок назван Азербайджан, передает Times.am.

Как ранее писал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. Мониторинги линии соприкосновения огня, проводимые ОБСЕ, как правило, нарушений не выявляют.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Артур Астоян. Фото пресс-службы партии "Страна для жизни" Кандидат в мэры от оппозиции задержан в Артике

Кандидат на пост главы общины Артик Артур Астоян и члены его команды задержаны за день до муниципальных выборов, сообщила оппозиционная партия "Страна для жизни". Антикоррупционный комитет Армении подтвердил задержания по делу о подкупе избирателей.

Ромео Микаутадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/169217-po-faktu-zloupotrebleniia-sluzhebnym-polozheniem-i-legalizatsii-nezakonnykh-dokhodov-v-razmere-neskolkikh-millionov-lari-sgb-zaderzhala-byvshego-zamestitelia-ministra-ekonomiki-gruzii-romeo-mikautadze Апелляционный суд значительно смягчил приговор Ромео Микаутадзе

Бывший замминистра экономики Грузии Ромео Микаутадзе при рассмотрении апелляционной жалобы согласился на конфискацию имущества и выплату штрафа, благодаря чему срок его заключения был сокращен с 10 до трех лет.

Проевропейские протесты в Грузии продолжаются 695 дней

Журнал о гражданской борьбе грузинских женщин представлен активистам, собравшимся в Тбилиси перед зданием парламента в 695-й день непрерывных протестов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*