29 марта 2002, 11:05

Грузинские партизаны не имеют отношения к взрывам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе считает, что произошедшие накануне в Абхазии взрывы являются результатом недееспособности абхазских властей. "То, что сейчас происходит в Очамчирском районе, является проявлением той ситуации и того порядка, который есть в сегодняшней Абхазии", - заявил Шеварднадзе в интервью грузинскому телевидению в четверг.

Как сказал президент, силы, взявшие на себя ответственность управлять "даже временно Абхазией, видно, не в состоянии обеспечить там безопасность и правопорядок". По его словам, грузинские партизанские группы не имеют никакого отношения к произошедшим взрывам в Абхазии. "Насколько я знаю, партизанские группы еще несколько месяцев назад объявили мораторий на проведение каких-либо акций в Абхазии", - утверждает Шеварднадзе.

Между тем в МВД Абхазии в четверг "Интерфаксу" заявили, что предварительное расследование серии терактов в Очамчирском районе 27 марта свидетельствуют, что к ним "причастна грузинская террористическая организация "Лесные братья", связанная со спецслужбами Грузии".

По словам представителя правоохранительных органов, "серию терактов в Очамчирском районе осуществила одна группа террористов, которая ушла на территорию Грузии". В абхазском МВД напомнили, что недавнее похищение российских военнослужащих в Гальском районе Абхазии было также осуществлено боевиками из организации "Лесные братья".

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей