23 января 2012, 07:07

В Нагорном Карабахе в мае пройдет военный парад

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военный парад, посвященный двадцатилетию создания Армии обороны Карабаха, освобождения города Шуши и по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне, запланирован на 9 мая в Нагорном Карабахе.

По словам министра обороны НКР Мовсеса Акопяна, план подготовки к военному параду, был утвержден еще в декабре прошлого года.

Министр обороны заметил, что в параде примут участие подразделения карабахской армии, представители Службы национальной безопасности, полиции, спасательной службы, "Союза воинов-освободителей НКР" и ветеранов ВОВ.

"В параде будет задействовано большое количество вооружения и боевой техники", - заявил Акопян.

Как сообщал "Кавказский узел", в последний раз военный парад в Нагорном Карабахе проводился 9 мая 2007 года. На параде прошла военная техника, присутствовали зарубежные гости.

Министр подчеркнул, что в сравнении с военным парадом 2007 года объемы вооружения и техники нынешнего парада будут увеличены вдвое.

Офицер армии Нагорного Карабаха Петросян М. за то, чтобы военный парад состоялся, потому что это покажет жителям Карабаха, что карабахская армия боеспособная и в состоянии защитить мирных граждан от врагов.

Жительница Степанакерта Варданян А. считает, что проведение военного парада необходимо, даже если на него будет потрачено много денег. По ее мнению, "мощь страны необходимо показать не только внешнему миру, но и собственному населению, особенно в такой новоиспеченной стране как Карабах, где царит ситуация не мира и не войны".

В "Союзе ветеранов ВОВ и труда", в котором состоят почти 400 ветеранов, заявили, что обязательно примут участие в военном параде. "Многие из нас еле ходят, некоторые, возможно, доживают последние дни, но участие в военном параде для нас всегда было важным событием", - пояснил представитель союза Аракелян.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей