×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:00, 21 января 2012

В Аджарии создан чрезвычайный штаб по борьбе с последствиями снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Аджарии беспрерывный снегопад стал причиной создания 20 января чрезвычайного штаба по борьбе со стихией.

В результате интенсивного снегопада тысячи жителей Аджарии остались без электроэнергии. Во многих местах под тяжестью снега оборвались провода.

В Батуми высота снежного покрова превысила 15 сантиметров. Затруднено передвижение автомобилей по магистрали Батуми – Кобулети. Дорожный департамент всю ночь на 20 января проводил работы по очищению дорог.

Созданный чрезвычайный штаб должен обеспечить решение проблем, которые возникли у населения, в особенности в высокогорных регионах, где полностью перекрыты дороги, сообщает «GHN».

В высокогорных районах Аджарии высота снежного покрова достигает более метра, передает «Грузия-Online».

"Кавказский узел" сообщал, что в Грузии Военно-грузинская дорога со стороны России, а также Военно-осетинская дорога в связи со снегопадом и ухудшением погодных условий были временно закрыты с 16 января. Плохая видимость мешает работе работникам противолавинной службы.

Около 300 граждан Армении, следующих в Россию, были блокированы на территории Грузии. Тяжелая техника из-за лавиноопасности не могла приступить к расчистке дороги, ведущей к КПП "Верхний Ларс". 19 января в Министерстве транспорта и связи Армении проинформировали, что КПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии будет закрыт еще около пяти-шести дней.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Персоналии