×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:49, 19 января 2012

"Ростелеком" признан виновным в нарушении антимонопольного законодательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области региональное УФАС России посчитало, что установление различных тарифов на услуги доступа к сети Интернет для абонентов ОАО "Ростелеком" было экономически и технологически необоснованно. Компания признана дважды виновной в нарушении антимонопольного законодательства.

В частности "Ростелеком" для своих абонентов на территории Ростовской области, подключенных к тарифным планам "Unlim New" и "Turbo New" проводил акцию "Ускоряйся". Абонентам предлагалось увеличить скорость доступа к сети Интернет при сохранении прежнего уровня абонентской платы. Однако выгодные условия акции распространялись лишь на часть крупных городов Ростовской области. Абоненты большей части районов области подключиться к акции не могли.

Также оператор связи ввел новый тарифный план "Домо-минимум", вместе с которым стартовала акция "Домо-скорость". Условия акции и базового тарифного плана существенно различались для каждой группы населенных пунктов Ростовской области и, по мнению УФАС, ставили в неравное положение абонентов ОАО "Ростелеком".

Минимальный пакет в Ростове-на-Дону стоил 199 руб./мес., а в сельских районах области - 349 руб./мес., при этом в Ростове-на-Дону скорость была значительно выше. Таким образом, абоненты "Ростелекома" в малых населенных пунктах вынуждены были платить за доступ к сети Интернет больше, чем жители крупных городов, передает "РБК".

Эти обстоятельства послужили основанием для возбуждения дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В ходе их рассмотрения было установлено, что проведение акций "Ускоряйся" и "Домо-скорость" фактически приводило к установлению различных тарифов на услуги доступа к сети Интернет для абонентов Ростовской области. "Ростелеком" был признан нарушившим требования части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции", сообщает ИА "БизнесНьюс.ру".

Отметим, в октябре 2011 года Арбитражный суд Ростовской области привлек ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" к административной ответственности в виде штрафа в размере более 52 млн рублей. По информации Ростовского управления Федеральной антимонопольной службы, в ноябре 2010 года компания также была признана нарушившей требования части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции".

Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" специализируется на оказании телекоммуникационных услуг в Российской Федерации: фиксированной телефонной связи, мобильной связи и широкополосного доступа в Интернет (лидер российского рынка на июнь 2011 года).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Два дома жителей Ростовской области повреждены в ходе атаки БПЛА

Налет свыше 70 беспилотников зафиксирован в восьми регионах Ростовской области. Пострадавших, по данным властей, нет.

Директор завода в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший глава оборонного завода в Таганроге заподозрен в мошенничестве

Бывший генеральный директор АО "Звезда-Стрела" стал фигурантом уголовного дела о махинациях при исполнении гособоронзаказа с ущербом в размере более 110 млн рублей.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Персоналии