16 января 2012, 17:00

В Адыгее правительство республики отправлено в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Адыгеи в полном составе ушло в отставку, сообщили в пресс-службе главы республики.

Напомним, 13 января в Майкопе прошла торжественная церемония вступления в должность главы Адыгеи Аслана Тхакушинова, который принес присягу на верность республике и ее народу.

Согласно Конституции Адыгеи, после инаугурации правительство отправлено в отставку. "Это обычная, нормальная процедура", - пояснил представитель пресс-службы.

В свою очередь Аслан Тхакушинов на встрече с руководителями СМИ сегодня заявил, что "в кадровых вопросах будут некоторые изменения", передает агентство "Интерфакс-Юг".

Новый состав правительства региона будет сформирован в ближайшее время. По словам Тхакушинова, свои должности сохранят премьер-министр Мурат Кумпилов и вице-премьер Алексей Петрусенко. При этом сохраняется интрига, кто из министров и руководителей других структурных подразделений Кабинета министров и администрации останется на своем посту, пишет "Юга.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", Тхакушинов вступил в должность главы Адыгеи уже во второй раз. В первый раз Госсовет - Хасэ Адыгеи утвердил его на должность президента республики 13 декабря 2006 года. Тогда за него проголосовало 52 депутата из 53 присутствовавших на заседании. 12 декабря 2011 года Тхакушинов был вновь наделен полномочиями высшего должностного лица Адыгеи. За него проголосовали 45 депутатов Госсовета – Хасэ Адыгеи из 48, принявших участие в тайном голосовании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей