13 января 2012, 18:52

Суд обязал администрацию Тарумовского района Дагестана вернуть деньги за купленную иномарку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд обязал вернуть в бюджет Тарумовского района Дагестана 2,9 млн рублей, потраченных чиновниками на покупку иномарки, сообщает республиканская прокуратура.

"Прокуратурой в Тарумовский районный суд направлено заявление о признании незаконными действий администрации Тарумовского района и районного управления образования по приобретению Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 2,9 миллиона рублей", - указано в сообщении прокуратуры.

Суд обязал чиновников "вернуть потраченные деньги в местный бюджет", передает РИА "Новости".

"Заявление было удовлетворено только после кассационного представления прокуратуры в Верховный суд Дагестана, который отменил решение Тарумовского районного суда, оставившего заявление прокурора без удовлетворения", - говорится на сайте прокуратуры по Дагестану.

Позиция администрации Тарумовского района или ее представителей пока неизвестна.

Напомним, в этом году Дагестан из-за подозрительных аукционов нередко оказывался в центре внимания федеральных властей и блогеров.

В последний раз внимание общественности привлекла администрация Чародинского района, которая 11 октября 2011 года разместила госзаказ на постройку туалета стоимостью 730 тыс. рублей.

Ранее блогер-тысячник-Навальный предал широкой огласке госзаказ на авто за 8,5 млн рублей для Минфина Дагестана. Заявка на поставку автомобиля Audi A8L Security B6/D7 с высшей степенью бронирования с максимальной (начальной) ценой контракта 8,5 миллиона рублей была размещена на сайте госзакупок 2 марта. Уже вечером 3 марта на сайте появилось извещение об отказе от аукциона по закупке этого авто.

25 июня 2011 года в интервью «Кавказскому узлу» и "Газете.ру" президент Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил, что у министерства финансов республики это было «тренировочное размещение». «Заявку они на самом деле не сделали», - добавил глава республики.

2 мая 2011 года на сайте госзакупок появился заказ управления Федеральной налоговой службы по Дагестану на приобретение автомобиля Toyota LC 200 VХ стоимостью 6,1 млн рублей, а 13 мая стало известно о размещении администрацией президента Дагестана заказа на приобретение партии из 100 серебряных наручных часов. Начальная цена контракта составляла 2 миллиона 215 тысяч рублей (около 80 тысяч долларов).

Пресс-секретарь президента республики Расул Хайбуллаев тогда объяснил, что наручные часы предназначаются не для чиновников, а для вручения по торжественным случаям и памятным датам работникам правоохранительных органов, спортсменам, ученым за заслуги перед республикой. Что касается цены, то, по мнению Хайбуллаева, 20 тысяч рублей за часы – не такая огромная сумма.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей