11 января 2012, 15:38

В Северной Осетии правоохранители расследуют вооруженный инцидент, в ходе которого ранены двое полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавшими в результате обстрела, произошедшего 10 января в Северной Осетии, по уточненным данным, оказались два сотрудника полиции. Их жизнь вне опасности. Полицейские по подозрению в этом преступлении разыскивают 23-летнего местного жителя, ранее уже судимого за применение насилия в отношении представителя власти.

До этого сообщалось, что два человека были ранены в результате перестрелки в станице Змейской Северной Осетии. По одним сведениям, ими были два сотрудника полиции, по другим – полицейский и случайный прохожий.

В районную больницу с огнестрельными ранениями были доставлены сотрудник ОМВД по Кировскому району лейтенант полиции Игорь Дзуцев и стажер, курсант Ростовского юридического института МВД РФ, проходивший практику в райотделе полиции, Тамерлан Дзебисов, говорится в сообщении на сайте МВД по Северной Осетии.

Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по задержанию предполагаемого преступника – 23-летнего жителя станицы Змейской Кировского района республики Артура Гурциева, ранее судимого за применение насилия в отношении представителя власти, передает МВД.

Врачи не видят угрозы жизни раненых полицейских, говорит руководитель пресс-службы республиканского МВД Алла Ахполова. По ее словам, сотрудники полиции получили ранения рук и ног.

Ахполова добавила, что злоумышленник уехал с места ЧП на автомобиле Mercedes-140 с номерами Южной Осетии - "499". Источник в силовых структурах Северной Осетии уточнил, что брат Гурциева весной прошлого года был задержан за разбой, пишет РИА "Новости".

По данным следствия, 10 января примерно в 14:30 мск подозреваемый приехал на ферму в станице Змейской и из автоматического оружия ранил стажера Тамерлана Дзебисова. Затем злоумышленник подъехал на автомойку, расположенную на той же улице, и из автоматического оружия произвел несколько выстрелов в Игоря Дзуцева, после чего скрылся с места происшествия.

По факту происшедшего следственное управление СКР по Северной Осетии возбудило уголовное дело, сообщает "Интерфакс-Юг".

Комментариев родственников Гурциевых относительно происшедшего 10 января нет.

Отметим, что за 2011 год жертвами вооруженного конфликта в Северной Осетии стали не менее 14 человек, из которых четверо убиты и 10 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников.

Из числа сотрудников силовых органов в результате спецопераций ранены в общей сложности не менее пяти человек. Трое полицейских получили ранения 31 мая во время спецоперации по задержанию Давида Мурашева, предполагаемого убийцы декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета, поэта Шамиля Джигкаева. Мурашев был убит, как заявили силовики, при оказании сопротивления сотрудникам МВД. Еще двое полицейских были ранены в ходе спецоперации в Алагирском районе по задержанию подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей