×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:15, 10 января 2012

Пострадавшие при пожаре в Краснодаре члены семьи Трембицких остаются в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больнице продолжают оставаться члены многодетной семьи Трембицких, в которой из-за пожара погибли четыре ребенка. Отца и дочь собираются скоро выписать, проинформировали в администрации Краснодара.

Как сообщал "Кавказский узел", ночью 7 января на окраине Краснодара, в двухэтажном частном доме в поселке Северный на улице Яблочной, в результате пожара погибли 8-летняя и 12-летняя девочки и 3-летний и 2-летний мальчики из многодетной семьи. По предварительным данным МЧС, дети погибли из-за неправильной эксплуатации печного отопления.

"По последней информации, родители и двое спасшихся детей по-прежнему находятся в больнице. Дочь и глава семейства чувствуют себя нормально, на днях их выпишут из больницы. В наиболее тяжелом состоянии - мать. У нее серьезная психологическая травма. В настоящее время с женщиной работают психологи", - говорится в сообщении пресс-службы.

Трембицкие: мать 42-х лет, 44-летний отец, а также 15-летняя дочь и двухлетний сын были доставлены в Краевую клиническую больницу имени С.В. Очаповского. У них диагностированы отравление продуктами горения, ожоги и травмы конечностей, напоминает "Интерфакс".

Похороны погибших при пожаре состоятся, предположительно, 12 января. Все расходы на их проведение взяли на себя городские власти, говорится на интернет-портале администрации муниципального образования "Город Краснодар" и городской думы Краснодара.

"В настоящее время мы подыскиваем гостиницу для размещения спаcшихся членов семьи. Там они будут находиться столько, сколько потребуется", – рассказала начальник городского управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова.

После улучшения самочувствия членов семьи, городские власти помогут им с постоянным жильем, заявили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, что уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае Галине Дорошенко взять ситуацию на контроль и оказать помощь многодетной семье.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Католикос-патриарх Грузии Шио III. Фото https://patriarchate.ge/news/3451
17:21, 12 мая 2026
Шио III
Все блоги