×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:30, 5 января 2012

Власти Ростовской области в 2012 году выделят на подготовку к чемпионату мира по футболу 290 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону стадион на левобережной зоне реки Дон будет построен независимо от того, получит ли город право принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов. По его словам, в 2012 году Ростовская область выделит на подготовку к чемпионату мира 290 млн. рублей.

Напомним, исполком Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ на заседании 2 декабря 2010 года в Цюрихе принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. В список городов-организаторов чемпионата вошли 13 населенных пунктов России, в том числе и Ростов-на-Дону.

"Мы намерены построить стадион независимо от того, получим ли право принимать матчи чемпионата мира. На левом берегу (Дона) будет размещен многофункциональный спортивный кластер. Сейчас у нас готов эскизный проект, в будущем году на проектирование выделяется еще 290 миллионов рублей. Окончательное решение по проекту будет приниматься с учетом мнения федерального оргкомитета", - заявил вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов на заседании местного оргкомитета чемпионата мира 2018 года, которое прошло 27 декабря, передает "Спорт-Экспресс".

По словам Гуськова, на левом берегу Дона уже отведен участок в 38 гектар, на котором разместится стадион на 45 тысяч мест, тренировочные футбольные поля, конноспортивный комплекс, гостиничные и торгово-развлекательные центры. По соседству будет расположена база олимпийской сборной России по гребле, пишет "Российская газета".

До февраля 2012 года областному оргкомитету необходимо собрать и направить все документы на рассмотрение заявки, а в апреле-мае 2012 года ожидается приезд в Ростов инспекции, от визита которой будет зависеть, получит ли областной центр право проводить у себя игры ЧМ по футболу 2018 года, отмечает "РБК. Южный регион".

Как сообщал "Кавказский узел", власти Ростовской области планируют начать строительство стадиона в сентябре 2012 года. Главный архитектор Алексей Полянский ранее объяснил, что, по замыслу авторов проекта, с трибун нового стадиона будет открываться живописный вид на правый берег Дона в сторону Театральной площади. При этом строение будет разделено на две части. Одна - на тридцать тысяч зрителей, а также две разборные трибуны, каждая из которых вмещает примерно по семь тысяч человек. Стоимость строительства пока не определена, но уже известно, что аналогичные стадионы в других городах стоили 10 - 12 млрд рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Персоналии