×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:05, 4 января 2012

В Адыгее спасатели эвакуировали с горы Фишт пострадавшего туриста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России сегодня эвакуировали туриста из Москвы, который пострадал во время восхождения на горе Фишт.

Вчера, 3 января, вечером 41-летний мужчина во время восхождения упал и вывихнул руку. Его друзья дозвонились спасателям и сообщили о ЧП. Пострадавшего решили эвакуировать на борту вертолета, так как пешая транспортировка могла занять более суток, сообщила представитель спасательного отряда Римма Перминова.

По ее словам, вертолет с тремя сотрудниками МЧС вылетел на место происшествия сегодня в 9 часов утра. На борту медик оказала мужчине первую медицинскую помощь. После возвращения на базу спасательного отряда пострадавший был передан врачам "скорой помощи", передает "Живая Кубань".

Группа, в составе которой поднимался на гору Фишт турист, не была зарегистрирована, передает портал "Юга.ру", по данным которого, мужчина получил травмы в результате обвала снежной массы.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», спасателям в Адыгее нередко приходиться проводить поисково-спасательные операции.

Так, 10 августа в горах Адыгеи сбился с пути и пропал 10-летний Даниил Крючков. 11 августа ребенка спасли на берегу реки Курджипс. 1 августа турист пропал в районе горы Фишт. Он был найден через три дня. 13 июля спасатели доставили в больницу Сочи пострадавшего при восхождении на гору Фишт туриста из Ставрополя.

В феврале 2012 года Московский институт связи по предложению регионального управления МЧС по Адыгее планирует опробовать работу цифровой системы коммуникации для контроля туристических групп. Цифровая система по контролю за тургруппами будет состоять из гибрида системы навигации ГЛОНАСС, сотовой и пейджинговой связи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги