×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:40, 2 января 2012

Пассажиры потерпевшего аварию в Кабардино-Балкарии автобуса отправлены домой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры автобуса, перевернувшегося в результате ДТП в Черекском районе Кабардино-Балкарии, отправлены домой, в Ставропольский край.

Как сообщал "Кавказский узел", автобус, принадлежащий одной из туристических фирм Ставропольского края, перевернулся на дороге в районе развилки у населенных пунктов Герпегеж и Аушигер. В салоне находились 18 человек. В результате ДТП погибла 29-летняя Татьяна Костюшкина, пострадали шесть человек, в том числе 11-летний ребенок.

Трое пострадавших были перевезены в республиканскую клиническую больницу в Нальчике, остальные трое - с менее серьезными травмами - уже выписаны из Черекской районной больницы.

Пассажиры автобуса, которые не получили травм в ДТП, на автобусе отправлены в город Будденновск. "По дороге они заберут и трех пострадавших, которые находятся в республиканской клинической больнице в Нальчике", - цитирует руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурата Апажихова РИА "Новости".

Апажихов уточнил при этом, что двое пассажиров отказались ехать домой на автобусе, заявив, что их заберут родственники. "Сейчас они находятся на территории пожарной части в поселке Кашхатау", - сказал он.

По словам начальника УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии Алексея Яковца, в ходе осмотра автобуса выяснилось, что глубина протектора задних колес не соответствует норме.

По информации МВД, водитель не справился с управлением, из-за чего транспортное средство перевернулось.

В региональном управлении ГИБДД подчеркнули, что если бы в момент аварии пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, таких тяжелых последствий удалось бы избежать, передает "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты объяснили требование о дебатах перед выборами главы Дагестана

Хотя итог выборов главы Дагестана заранее предрешен, дебаты кандидатов на эту должность необходимы, считают авторы обращения к депутатам. Опрошенные “Кавказским узлом” журналисты усомнились в доводах активистов и не ждут ответа властей.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/politic/119466/ Кадыров прокомментировал удары по аэропорту Эр-Рияда

Атакам должны подвергаться американские военные базы на Ближнем Востоке, а удары по гражданским объектам в Саудовской Аравии "не могут быть оправданы", заявил глава Чечни. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Персоналии