×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:25, 31 декабря 2011

Кабардино-Балкарии выделено 59,5 млн рублей на электронное правительство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам конкурсного отбора Кабардино-Балкария включена в состав регионов, получивших субсидии из федерального бюджета на реализацию программы повышения эффективности бюджетных расходов. В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации республике выделено 59,5 млн рублей.

Как сообщил министр финансов КБР Азрет Бишенов, для софинансирования расходных обязательств в целях стимулирования субъектов Российской Федерации к повышению эффективности бюджетных расходов в 2011 году в составе федерального бюджета был сформирован фонд в объеме 1 млрд рублей для распределения между 15 субъектами. В их число вошла и Кабардино-Балкария.

«Бюджетная политика республики, помимо повышения качества управления региональными финансами, ориентирована также на повышение эффективности бюджетных расходов. Для решения этой задачи принята и реализуется соответствующая программа правительства Кабардино-Балкарской Республики, рассчитанная на период до 2012 года», - отметил Бишенов.

Выделенные  республике средства будут направлены на формирование электронного правительства, сообщается на сайте президента Кабардино-Балкарской Республики.

Деньги, в частности, пойдут на оказание услуг по осуществлению юридически значимых действий органами государственной власти в электронной форме; повышение качества планирования бюджетных расходов с использованием специализированных программных средств; снижение финансовых затрат бюджетных учреждений на ведение бухгалтерского учета, составление отчетности путем централизации бухгалтерских служб;  упорядочение состава имущества и обеспечение его учета, сообщает Sk-news.ru.

"Кавказский узел" сообщал, что возможность доступа к государственным услугам через Интернет жители Кабардино-Балкарии получили осенью 2010 года.

С 1 января 2012 года жители республики начнут получать универсальные электронные карты в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Такими картами можно будет оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги (включая, услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Персоналии