29 декабря 2011, 17:57

В Краснодаре на пикете в защиту политзаключенных задержан эколог Газарян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция задержала сегодня в центре Краснодара эколога Сурена Газаряна, который в костюме Деда Мороза проводил пикет в поддержку активиста движения в защиту Химкинского леса Ярослава Никитенко и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

"Газарян задержан, в отношении него составлен протокол за административное правонарушение по части 1 статьи 20.2 (нарушение правил проведения митингов, шествий или пикетов)", - сообщил начальник пресс-службы управления МВД по городу Илья Шакалов.

Соратники Газаряна подтвердили эту информацию, подчеркнув, что это был одиночный пикет, не требующий согласования с властями. "Сразу после начала одиночной акции на площади у администрации появились полицейские наряды во главе с начальником полиции общественной безопасности УВД Краснодара Александром Папановым", - рассказал активист "Экологической вахты по Северному Кавказу".

Газарян проводил пикет возле здания администрации края, при этом рядом с ним девушка в костюме Снегурочки снимала происходящее на видео, передает РИА "Новости".

Начальник пресс-службы управления МВД по городу Шакалов пояснил, что нарушение Газаряна в том, что, несмотря на то, что был заявлен одиночный пикет, эколог был там не один, а со Снегурочкой.

Газарян был доставлен в УВД Западного округа Краснодара, пишет официальный сайт "Экологической вахты по Северному Кавказу".

Активист вел видео-трансляцию из участка.

Как сообщал "Кавказский узел", несколько членов "Экологической вахты по Северному Кавказу" в Сочи сегодня также вышли к администрации города, чтобы провести одиночные пикеты в рамках Всероссийской акции в защиту политзаключенных. Пикет с требованием освободить Сергея Удальцова, Ярослава Никитенко и активистку "Другой России" Таисию Осипову, а также других задержанных в Москве активистов оппозиции, которых их сторонники считают политзаключенными, пройдет и в Ростове-на-Дону. Акция в формате флэшмоба состоится 30 декабря.

По информации движения "Среда обитания", серия одиночных пикетов пройдет сегодня также в Москве, а также Санкт-Петербурге и Уфе.

Акция в Москве не санкционирована властями. Но на 18:00 на Пушкинской площади в Москве запланирована встреча сторонников арестованного координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова с депутатом Ильей Пономаревым. Как сообщают участники группы в социальной сети Facebook, Пушкинская площадь уже оцеплена сотрудниками полиции

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей