26 декабря 2011, 17:30

Заявление Союза общественных объединений "Отечество" о недоверии руководителям правоохранительных органов Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мы, представители общественных организаций и граждане с активной жизненной и гражданской позицией заявляем решительное НЕТ ПРОИЗВОЛУ.

Убийство Гаджимурада Камалова - это попытка запугать Дагестанский народ, заставить его отказаться от своего права на власть, принадлежащая ему по праву. Это попытка задушить свободу слова в Дагестане.

Ни одно убийство видного общественного деятеля в Дагестане до сих пор не раскрыто, несмотря на то, что они все взяты под личный контроль президента РД, что вынуждает нас думать о заинтересованности властных структур в не раскрытии этих резонансных убийств.

Правоохранительные органы призванные защищать права и свободы гражданина, обеспечении его личной безопасности, и обеспечения неотвратимости наказания, сегодня оказались неспособны исполнять свои прямые обязанности, более того они стали препятствием развитию гражданского общества.

Мы ещё раз открыто заявляем о своем недоверии и требуем отставки:

  • Прокурора РД - Назарова А.
  • Руководителя СУ СК РФ по РД - Саврулина А.
  • Министра ВД по РД - Магомедова А.

Эти руководители не имеют морального права занимать эти должности в силу проявления неспособности довести главный принцип правоохранительных органов- неотвратимость наказания до логического завершения.

Народ Дагестана требует раскрыть это громкое преступление и назвать имена убийц и заказчика убийства Гаджимурада Камалова.

Общественные организации:

Нелли Раджабова, председатель Союза общественных объединений "Отечество"

Магомед Шамилов, председатель независимого профсоюза сотрудников ОВД и прокуратуры

Шамиль Хадулаев, председатель исполкома ДРО "Российский союз ветеранов Афганистана"

Руслан Расулов, заместитель председателя правления Союза "Защиты прав и свобод народов, человека и гражданина по РД"

Рафик Петросян, председатель РОО "Патриотическое объединение инвалидов войн в Венгрии и Чехословакии "Защитник Отечества"

26 декабря 2011 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей