×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 24 декабря 2011

Участники митинга на проспекте Сахарова потребовали создать механизм контроля президентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Создания механизма эффективного контроля над президентскими выборами, которые пройдут 4 марта 2012 года, потребовали участники проходящего в Москве на проспекте Сахарова митинга «За честные выборы».

По состоянию на 14.30 в митинге принимают участие порядка 30 тысяч человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Между тем сайт ГУВД Москвы сообщил, что на митинге на 14.30 мск присутствует около 21,5 тысяч человек.

«Власть хотела рассорить нас между собой, но у нее это не получилось», - заявил, выступая на митинге, писатель Борис Акунин (Чхартишвили). По его словам, люди высказывают идею создать движение «Честная Россия».

"Честность – это ключевое слово, которое нас всех объединяет. Мы хотим жить в честном государстве, а мы вынуждены жить при власти, которая все время обманывает и ворует", - сказал писатель.

По его словам, на проспект Сахарова он пришел "с другим настроением, не с таким, как на Болотную".

"На Болотной были выдвинуты минимальные, умеренные требования. На них президент выдал какие-то туманные обещания. А человек, которого собираются сделать президентом, оскорбил всех, назвав людей "бандерлогами". Вы хотите, чтобы этот человек снова стал нашим президентом?" - обратился к собравшимся Борис Акунин.

«После митинга мы все разойдемся встречать Новый год. Домашнее задание – думать и говорить между собой, что сделать для того, чтобы Путин отправился не в Кремль, а на пенсию», - закончил Акунин.

На акции присутствуют многочисленные представители СМИ.

Напомним, на митинг "За честные выборы" заявлено участие до 50 тысяч человек.

Сегодня во всероссийской акции несогласных с официальными итогами выборов в Государственную думу РФ принимают участие и жители городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Хрусталева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Персоналии