Герб Краснодара.

24 декабря 2011, 18:05

Краснодар. Твитт-наблюдения акций протеста 24 декабря против итогов выборов в Госдуму РФ. От услышанного жутко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 24 декабря, жители СКФО и ЮФО вновь примут участие во всероссийской акции протеста против итогов прошедших 4 декабря выборов в Государственную Думу РФ. Корреспондент «Кавказского узла» находится на месте событий в Краснодаре, отслеживает ситуацию и ведет онлайн-трансляцию в режиме реального времени.

Онлайн-трансляцию акции протеста корреспондент "Кавказского узла" ведет также из Ростова-на-Дону.

17.58 Обещала тетям из Гривенской посмотреть материалы по их историям и написать статью. От услышанного жутко. Матери вынуждены сами следствие вести. А Кущевка - живет и процветает! На сегодня ВСЁ.

17.52 Пьяного Деда Мороза из маршрутки на митинге не нашла, не доехал значит. Видимо, нашел-таки Снегурочку))

17.48 Пока едем, женщины рассказывают о беспределе в станице. У одной посадили сына без доказательств. У другой - убили, утопили еще живым, чтобы скрыть следы ДТП. И доказательства вроде есть, но следствию все равно.

17.42 Тети из Гривенской предложили подвести. Они на машине и нам по пути. Вместе с нами уезжает бронированный грузовик с силовиками. На месте акции под дождем остался Ленин и несколько милицейских чиновников.

17.37 Все закончилось. Взяла комментарий у приехавших специально на митинг тетечек из станицы Гривенская. Далеко однако! Народ разошелся. Но полиция пока остается. Начался дождь. Очень вовремя!

17.25 Журналисты заметили активистов "Молодой Гвардии", хотели комментариев, но лидер демонстративно сбежал. Девочка-мологвардейка фотографирует самых активных участников и журналистов, меня тоже. Я ответила тем же.

17.12 Народ перебазировался на тротуар. Ребят отстояли. Правоохранители разгоняют всех - мы мешаем проходу людей. Народ кричит: "а мы не люди?!"

17.04 Закончилось песней про каннибалов. Пока ребята пели, полицейские в штатском попытались схапать молодую пару, которая шла в сторону митинга. Девушка устроила скандал, подтянулись журналисты и члены КПРФ.

16.01 Поют "Дубинушку". Народ подпевает. Молодые ребята с гитарами и масками с надписями "Мой голос украли" готовятся выступать.

15.56 Выступают "простые избиратели". Ругают Ткачева, Путина, "Чурова-фальшебника" и их "ОПГ". Шутят, поздравляют друг друга с праздником. Народу - несколько сотен, но тысячи нет. ОМОНа не видно. Полиция отдыхает.

15.19 Ленин-памятник стоит к митингующим задом. В толпе плакат с Че Геварой. Выступают люди из районов. Народ подходит и подходит. Весело!

15.10 Народу уже больше. Скандируют - "ПОЗОР!".

15.06 Коммунисты из районов говорят стихами. В толпе два мужчины спорят можно ли одному наблюдателю противостоять фальсификациям на участке. Оба пытались. Итоги разные. Ругались почти до слез.

14.47 По периметру поставили забор. Вход через металлодетектор. Проверили сумку. Народу человек 300. Выступил Харитонов, сейчас Рудомаха. В перерывах включают Цоя.

14.24 Вижу издалека - народу пока немного. Но акция будет. Вечером в девятом часу звонил Иван из Эковахты. Приглашал. Интересовался, приду ли. Вот - иду)

14.16 В маршрутке на переднем сидении парень. Едет на митинг. Пьян. На голове новогодний колпак с аполитичным лозунгом "Хочу снегурочку!"

14.11 В городе несмотря на выходной пробки. Видимо в центре что-то перекрыли. Погода гадкая,хотя совсем не зимняя.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей