×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:10, 19 декабря 2011

Жители Адлера сообщают о загрязнении водоема на территории Чайсовхоза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе Адлера на территории Чайсовхоза произошел разлив нефтепродуктов, сообщают местные жители и экологи.

Маслянистые пятна на поверхности водоема, расположенного вблизи воинской части, обнаружили местные жители. По данным экологов, на месте работают девять спасателей и более десятка военных, которые занимаются откачкой нефтепродуктов.

"Предположительно, в водоем был вылит керосин. В настоящий момент поверхность воды затянута маслянистой пленкой. Площадь загрязнения составляет 200 квадратных метров", – цитирует заместителя начальника оперативного отдела МКУ "Служба спасения г. Сочи по Адлерскому району" Владимира Миненко портал «Юга.ру».

Жители поселка Чайсовхоз заявляют, что сильный запах нефтепродуктов ощущался в поселке всю ночь, тогда как спасатели приступили к работе только утром 19 декабря. Экологи опасаются, что часть загрязненной воды могла попасть в Черное море.

Утечка нефтепродуктов произошла с территории воинской части, отмечается на сайте «Экологической вахты по Северному Кавказу».

Представители природоохранной прокуратуры и Минобороны информацию экологов пока никак не прокомментировали.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 18 ноября в Краснодарском крае в реке Мзымта и на прилегающих к ее устью участках Черноморского побережья наблюдалось интенсивное образование пены. Экологи тогда заявили об очередном сбросе вредных веществ в водоем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги