×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:57, 19 декабря 2011

Азербайджан отказался от подачи совместной с Россией заявки на проведение юношеской Олимпиады-2018

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан отказался от подачи совместной с Россией заявки на проведение юношеских Олимпийских игр 2018 года в Дагестане, проинформировал вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейн-заде.

Как сообщал "Кавказский узел", о том, что Россия подаст заявку на проведение III юношеской Олимпиады в Дагестане в апреле 2011 года вице-премьер правительства РФ Александр Жуков и вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмед Билалов договорились на встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге. О том, что Россия может подать совместную заявку с Азербайджаном, заявил позднее председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов.

"Мы очень хотели поучаствовать с Россией в таком амбициозном проекте, но, к сожалению, сейчас это невозможно", - констатировал Чингиз Гусейн-заде.

По его словам, Азербайджан решил сосредоточиться на кампании по выдвижению Баку на летнюю Олимпиаду 2020 года, сообщает 1NEWS.az.

Напомним, столица Азербайджана в сентябре официально вошла в число шести претендентов на право принять летние Олимпийские игры-2020. 10 сентября в Азербайджане был создан организационный комитет для выдвижения кандидатуры Баку на проведение летних Олимпийских игр 2020 года.

"Это требует много средств, усилий и внимания. При таких обстоятельствах распыляться сразу на два направления, наверное, нецелесообразно", - высказал свое мнение вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков положительно отнесся к идее проведения юношеских Олимпийских игр-2018 в Дагестане, о чем заявил на встрече с журналистами из Северного Кавказа и Краснодарского края 14 декабря, передает РИА "Новости".

"Мне кажется, что это идея неплохая, хотя, конечно, проблемы есть - в Дагестане нет как таковой спортивной инфраструктуры, хотя есть планы по строительству. Вопрос может осложниться тем, что при проведении юношеских Игр подход Международного олимпийского комитета заключается в том, чтобы минимизировать расходы. Они не допускают специального масштабного строительства. Но, с другой стороны, те объекты, которые предполагается использовать в Дагестане, и так будут построены. Это тонкий вопрос, но в принципе это было бы здорово, если бы там прошли юношеские Олимпийские игры", - сказал Жуков.

Отметим, что 12 декабря полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и руководители субъектов округа поддержали предложение о проведении Олимпийских игр 2018 года в Дагестане. А 13 декабря заявка Дагестана на проведение юношеских Олимпийских игр 2018 года была направлена в Олимпийский комитет России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Персоналии