×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 16 декабря 2011

Мэр Астрахани Сергей Боженов переходит на работу в Госдуму России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Астрахани Сергей Боженов направил в горсовет заявление о сложении с себя полномочий мэра, подтвердив своё решение стать депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва.

Отметим, что на выборах депутатов Госдумы РФ 4 декабря партия "Единая Россия" в Астраханской области вышла на первое место, набрав 60,17% голосов, что обеспечило прохождение в депутатский корпус двух кандидатов от региона.

Губернатор Александр Жилкин, который возглавлял список, отказался от законотворческой деятельности 13 декабря.

Окончательное решение оставаться на месте мэра или идти в Госдуму, Сергей Боженов, который шел третьим в региональной группе списка кандидатов в депутаты от "Единой России", должен был принять до 18 декабря.

Сегодня стало известно, что астраханский градоначальник обратился к горожанам с призывом поддержать его решение, пообещав защищать интересы Астрахани и Астраханской области в Госдуме. Свое решение он назвал сложным, но необходимым, причин не указал.

В связи с досрочным освобождением поста мэра, депутаты думы Астрахани должны назначить дату выборов нового мэра. До тех пор исполняющим обязанности мэра будет Михаил Столяров – заместитель градоначальника, передает "АстраханьFM".

В случае отказа Сергея Боженова идти в депутаты на депутатское кресло мог претендовать Леонид Огуль, главный врач родильного дома, заявила главный специалист отдела организационной работы Астраханского регионального отделения партии "Единая Россия" Лариса Дьякова.

Стопроцентно известно, что в федеральный парламент прошла оперная певица Мария Максакова, у которой в региональном списке был второй номер, пишет "Провинция.ру Астрахань".

Как сообщал "Кавказский узел", Сергей Боженов дважды избирался мэром Астрахани. 5 декабря 2004 года он одержал победу на выборах главы муниципального образования "Город Астрахань", набрав более 40% голосов избирателей. Последний раз, в 2009 году, он набрал более 65% голосов. Срок его нынешних полномочий должен был истечь в октябре 2014 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии