16 декабря 2011, 10:05

Мэр Астрахани Сергей Боженов переходит на работу в Госдуму России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Астрахани Сергей Боженов направил в горсовет заявление о сложении с себя полномочий мэра, подтвердив своё решение стать депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва.

Отметим, что на выборах депутатов Госдумы РФ 4 декабря партия "Единая Россия" в Астраханской области вышла на первое место, набрав 60,17% голосов, что обеспечило прохождение в депутатский корпус двух кандидатов от региона.

Губернатор Александр Жилкин, который возглавлял список, отказался от законотворческой деятельности 13 декабря.

Окончательное решение оставаться на месте мэра или идти в Госдуму, Сергей Боженов, который шел третьим в региональной группе списка кандидатов в депутаты от "Единой России", должен был принять до 18 декабря.

Сегодня стало известно, что астраханский градоначальник обратился к горожанам с призывом поддержать его решение, пообещав защищать интересы Астрахани и Астраханской области в Госдуме. Свое решение он назвал сложным, но необходимым, причин не указал.

В связи с досрочным освобождением поста мэра, депутаты думы Астрахани должны назначить дату выборов нового мэра. До тех пор исполняющим обязанности мэра будет Михаил Столяров – заместитель градоначальника, передает "АстраханьFM".

В случае отказа Сергея Боженова идти в депутаты на депутатское кресло мог претендовать Леонид Огуль, главный врач родильного дома, заявила главный специалист отдела организационной работы Астраханского регионального отделения партии "Единая Россия" Лариса Дьякова.

Стопроцентно известно, что в федеральный парламент прошла оперная певица Мария Максакова, у которой в региональном списке был второй номер, пишет "Провинция.ру Астрахань".

Как сообщал "Кавказский узел", Сергей Боженов дважды избирался мэром Астрахани. 5 декабря 2004 года он одержал победу на выборах главы муниципального образования "Город Астрахань", набрав более 40% голосов избирателей. Последний раз, в 2009 году, он набрал более 65% голосов. Срок его нынешних полномочий должен был истечь в октябре 2014 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей