×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:35, 16 декабря 2011

В Ставропольском крае суд арестовал имущество «Кавминводыавиа»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил ходатайство Национального резервного банка (НРБ) и принял решение арестовать имущество авиакомпании «Кавминводыавиа» в рамках дела о взыскании с предприятия долга в размере 490 млн рублей.

«На имущество и денежные средства авиакомпании наложен арест. Дело рассматривается в рамках поданного банком иска о взыскании задолженности по ссуде. Общая сумма требований НРБ превышает 490 млн руб.», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Напомним, крупнейшая авиакомпания Северного Кавказа "Кавминводыавиа" 28 сентября прекратила свою работу, ее рейсы взяла на себя "дочка" "Аэрофлота" авиакомпания "Донавиа". "Кавминводыавиа" успела реализовать на сроки вплоть до 25 февраля 2012 года 2572 билета. 

Кредит в размере около 490 млн рублей «Кавминводыавиа» получила от НРБ для обеспечения операционной деятельности авиакомпании, пишет газета «Ведомости».

«Дальнейшее невыполнение авиакомпанией обязательств и затягивание процесса урегулирования путем передачи залогового имущества в пользу кредиторов будет оценено банковской системой как сигнал о невозможности кредитования авиаперевозчиков из-за непрозрачности процедур управления и принятия решений о развитии отрасли в целом», - отмечается на официальном сайте НРБ.

Представители «Кавминводыавиа» решение Арбитражного суда и заявления представителей НРБ пока не прокомментировали.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в августе на совещании в Минеральных Водах министр транспорта РФ Игорь Левитин предложил руководителям субъектов СКФО рассмотреть возможность создания единой для Северного Кавказа авиакомпании с базой в Минеральных Водах. Тогда министр отметил, что сделать "Кавминводыавиа" рентабельной позволит продуманная маршрутная сетка с использованием "треугольных" рейсов между аэропортами округа и Москвой или ближайшими крупными городами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Персоналии