×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:02, 15 декабря 2011

Обращение Аллы Джиоевой к президенту РФ Дмитрию Медведеву об угрозе срыва в РЮО соглашения между оппозицией и экс-президентом Эдуардом Кокойты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Господин Президент, обращаюсь к Вам как представитель югоосетинского народа, которому абсолютное большинство граждан страны выразило свое доверие представлять их интересы.

9 декабря 2011 года мной и тогда действующим Президентом РЮО Кокойты Э.Дж. было подписано соглашение во избежание конфронтации и кровопролития, о котором нас предупреждали, в том числе и сотрудник Вашей администрации Винокуров С.Ю.

Суть и дух этого соглашения заключался в том, что я не провожу инаугурацию, как избранная на должность Президента РЮО, поскольку по заверениям Винокурова С.Ю., это может привести к конфронтации и кровопролитию. В то же время Кокойты Э.Дж. санкционировал избиения моих сторонников, незаконные задержания и аресты, стрельбу из автоматов поверх моих сторонников, собравшихся возле ЦИКа. По свидетельствам людей, стоявших в первых рядах у оцепления здания, состоявшего из сотрудников ОМОН и Госохраны, у них был приказ стрелять по людям.

Исходя из всего этого, я подписала соглашение, по которому вынуждена пойти на повторные выборы, которые незаконно назначил Парламент на 25 марта 2012, основываясь на не вступившем в силу решении суда. Тем не менее, во избежание конфронтации, я и мои сторонники согласились на это, в обмен то, чтобы Кокойты Э.Дж. и его одиозное окружение, которые были оплотом беззакония, коррупции и нарушений прав человека, Генеральный прокурор Хугаев Т.Г., заместитель генерального прокурора Кокоев Э.Д., председатель Верховного суда Биченов А.,И. должны были покинуть свои должности.

Гарантом этого соглашения выступила российская сторона в лице сотрудника Вашей администрации Винокурова С.Ю.

Мы выполнили свою часть соглашения, предложили людям, которые стояли в морозы круглосуточно в течение 10 дней и требовали выполнения их волеизъявления, разойтись и ждать выполнения соглашения Кокойты Э.Дж, и его окружением.

В ответ на это Кокойты Э.Дж. в день объявления о своей отставке назначает Кокоева Эльдара Д. судьей Конституционного суда, которого нет с момента вступления Кокойты на свою должность 10 лет назад. Парламент, контролируемый Кокойты Э.Дж., не принимает решение об отставке Генерального прокурора Хугаева Т.Г. и председателя Верховного суда Биченова А.И., хотя это прописано в соглашении (ст.2.2). Этими действиями Кокойты Э.Дж. в одностороннем порядке срывает соглашение.

Нет уверенности в выполнении соглашения и в той части, где обеспечивались гарантии безопасности (ст.2.3 соглашения) участникам акции протеста против узурпации власти в РЮО Кокойты Э.Дж. и его окружением. Уже 13 декабря в 6 часов утра была подожжена машина одного из моих ближайших сторонников героя Осетии генерала Баранкевича А.К.

Мои сторонники призывают меня так же выйти из соглашения, воспользоваться данным мне народом правом и провести инаугурацию сейчас.

Но будучи уверенной в том, что Российская Федерация и Вы лично являетесь гарантом как внешней нашей безопасности, так и внутренней, и гарантом соблюдения прав человека, что зафиксировано в наших межгосударственных договорах„ и соглашении, обращаюсь к Вам с напоминанием, что выполнение соглашения со стороны Кокойты Э.Дж. гарантировано российской стороной.

С уважением,
избранная на должность Президента РЮО согласно постановлению ЦИК РЮО №101/37 от 29 ноября 2011 г.,
Лидер югоосетинской оппозиции
Джиоева Алла Александровна

15 декабря 2011 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Фотографии
Новости
Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Южной Осетии впервые отчитались о преследовании Свидетелей Иеговы*

Уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации расследуется против пяти жителей Южной Осетии. Они находятся под подпиской о невыезде. Это первое сообщение силовиков о преследовании Свидетелей Иеговы* с момента запрета деятельности организации в Южной Осетии.

Тамара Меаракишвили. Фото: Сапа Цхинвал / Telegram - канал Меаракишвили пожаловалась на возможность остаться без жилья в Грузии

Тамара Меаракишвили, выдворенная из Южной Осетии по обвинению в шпионаже, пожаловалась, что может оказаться без жилья в Грузии.

Алан Гаглоев (слева) и Марат Камболов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Камболов и Гаглоев внесены в санкционный список Великобритании

Великобритания объявила о введении пакета санкций против России в рамках усиления экономического давления. Помимо президента Южной Осетии Марата Камболова в список внесли советника президента России Алана Гаглоева.

Инаугурация Марата Камболова в Южной Осетии. Агентство "Рес"- Южная Осетия / https://cominf.org/node/1166571836 Камболов вступил в должность президента Южной Осетии

Марат Камболов, победивший 18 сентября на досрочных выборах главы Южной Осетии, вступил в должность президента. В связи с этим правительство сложило свои полномочия.

Марат Камболов. Фото: https://presidentruo.org/ Жители Южной Осетии обозначили свои ожидания от Камболова

Победивший на выборах президента Южной Осетии Марат Камболов должен решить проблемы с массовым оттоком молодежи, острой нехваткой рабочих мест, высокой зависимостью трудоустройства от государства и продолжающимся ростом стоимости растаможки автомобилей, считают жители республики.

Персоналии