×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:00, 14 декабря 2011

Лейбористы в Грузии проведут акцию протеста в день рождения Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Лейбористская партия Грузии" 21 декабря отметит день рождения президента страны Михаила Саакашвили акцией протеста у его тбилисской резиденции в историческом районе Авлабар, заявил идеологический секретарь партии Каха Дзагания. 

Представители оппозиционной партии 13 декабря подали в столичную мэрию уведомление о проведении акции перед президентской резиденцией.

Как заявил Дзагания, тот, "кто хочет испортить Саакашвили день рождения, должен прийти 21 декабря в 15.00 к резиденции президента" и присоединиться к акции неповиновения, главным требованием которой будет смена существующей власти, передает ИА "Новости-Грузия".

"Призываем общественность выразить протест, неявка на акцию будет означать поддержку диктатуры и тирании", - сказал Дзагания, добавив, что лейбористы в этот день "ждут на акции тысячи людей", пишет ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Ранее "Лейбористская партия Грузии" провела митинг перед зданием парламента 7 ноября. Как сообщал "Кавказский узел", лейбористы приурочили его к началу кампании "Осень национального неповиновения" и четырехлетию разгона массовой демонстрации 7 ноября 2007 года.

Напомним, что лейбористы в середине сентября в письме на имя спикера законодательного органа Давида Бакрадзе известили парламент Грузии о намерении бойкотировать осеннюю сессию, заявив, что четырем законно избранным депутатам «бессовестно» считают зарплату.

Также "Лейбористская партия Грузии" призвала оппозиционные партии к бойкоту промежуточных парламентских выборов в Телави.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Персоналии