×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:45, 6 мая 2002

В Каспийске было совершено убийство морского офицера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 28 апреля в Каспийске было совершено убийство офицера бригады морской пехоты.

Его труп с многочисленными повреждениями и огнестрельным ранением в голову был обнаружен в 6 часов утра сотрудниками ГИБДД городского отдела милиции на автодороге, неподалеку от врезавшегося в бетонную опору линии электропередач автомобиля.

Оперативники установили, что убитый ? офицер особого отдела, капитан-лейтенант Аркадий Вахменный. Неподалеку было найдено личное оружие - пистолет, из которого, как уже установлено, и было совершено убийство. В результате принятых мер оперативники управления уголовного розыска МВД РД, военной прокуратуры и городского отдела милиции в тот же день установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались четверо пограничников-военнослужащих срочной службы, готовившихся к демобилизации, уроженцев Московской, Орловской и Пермской областей. Они задержаны и переданы в военную прокуратуру, где уже дают показания. Предполагается, что мотивом преступления мог быть грабеж, так как у убитого украли одежду и около 9 тысяч рублей, полученных накануне.

У Аркадия Вахменного остались жена и дочь. В Махачкалу из Санкт-Петербурга прибыл его отец.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Новое дело" (Дагестан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги