×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:18, 6 мая 2002

Грузинских лже-контрактников не пустили в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Документы у задержанных на днях в пункте пропуска "Нижний Заромаг" в Северной Осетии двух грузинских военнослужащих-контрактников оказались фальшивыми.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС России, задержанные пытались обмануть пограничников, предъявив вместо паспортов военные билеты и отпускные документы. При этом они объясняли, что служат по контракту в вооруженных силах своей страны и захотели побывать в России с познавательными целями.

Однако проверка показала, что нарушители давно уволены из армии и не являются военнослужащими.

Командование Владикавказского пограничного отряда приняло решение о выдворении лже-контрактников в Грузию в установленном порядке.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги