05 декабря 2011, 16:30

Экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб выиграл выборы депутата Совета поселка Мурманской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший губернатор Ростовской области, депутат Законодательного собрания региона Владимир Чуб, по предварительным данным, набрал наибольшее число голосов на дополнительных выборах депутатов сельского совета села Варзуга Терского района Мурманской области и сложил с себя полномочия депутата заксобрания Ростовской области.

Напомним, эксперты отмечали, что победа на выборах позволит Чубу получить пост сенатора от Мурманской области.

4 декабря в Мурманской области наряду с выборами в Госдуму РФ проходили выборы в областную думу, а также довыборы в местные советы ряда муниципальных образований. Среди них - сельсовет села Варзуга, где проживают всего 350 человек. По предварительным данным, Чуб набрал наибольшее количество голосов - за него проголосовали 90 человек из 188 пришедших на выборы (68,70%).

Соперниками Владимира Чуба были два самовыдвиженца - бывший председатель рыболовецкого колхоза "Всходы коммунизма", ныне пенсионер Петр Заборщиков и безработный Владимир Савченко. Они набрали соответственно 59,54% и 15,27% голосов избирателей, информирует сайт Мурманского облизбиркома.

Как уведомил спикер ростовского парламента Виктор Дерябкин, Чуб сложил полномочия депутата заксобрания Ростовской области.

"Заявление (от Чуба) о сложении полномочий поступило в законодательное собрание, мандатная комиссия рассмотрела это заявление, принято положительное решение", - сказал на пресс-конференции Дерябкин.

Он уточнил, что заявление поступило в середине минувшей недели. "Восьмого декабря мы этот вопрос рассмотрим", - добавил глава облдумы.

Он напомнил, что по закону освободившееся место должен занять "списочник" от "Единой России", так как и Чуб, и освободивший это место ранее депутат, прошли в местный парламент по спискам партии, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", Владимир Чуб занимал должность губернатора Ростовской области с октября 1991 года по июнь 2010 года. На этом посту его сменил Василий Голубев, прежде возглавлявший Ленинский муниципальный район Московской области. 8 августа нынешнего года Чуб стал депутатом областного законодательного собрания на непостоянной основе. Кроме того, он занимает пост председателя совета директоров ОАО "Азово-Донское пароходство".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей