×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:45, 3 декабря 2011

В Ставропольском крае проходит акция "Белая лента" в поддержку инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае активисты начали раздавать прохожим белые ленты как знак поддержки инвалидов. В акции принимают участие соцработники, студенты и школьники.

В знак поддержки и солидарности с инвалидами ленточки можно крепить к одежде, сумкам, к антеннам автомобилей. По замыслу организаторов, белые ленты должны напоминать о том, что надо заботиться об инвалидах.

"За счет спонсорских средств мы купили 60 метров белой ленты. Изготовили 300 ленточек. 2 декабря с помощью школьников и студентов мы их раздадим на улицах сел и хуторов нашего района", - цитирует замдиректора государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Левокумский комплексный центр социального обслуживания населения" Светлану Галушко "Интерфакс-Юг".

Акция приурочена к Международному дню инвалидов, информирует "Юга.ру".

В день начала акции "Белая лента", 2 декабря, в Ставрополе прошел финал краевого фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями. Все юные участники гала-концерта – победители городских и районных этапов творческого фестиваля – получили подарки, информирует сайт администрации Ставропольского края.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ставропольском крае на конец минувшего года насчитывалось 247 тыс. 434 инвалида, из которых 8 тыс. 366 - дети. Это 9,27% численности всего населения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги