16:07, 2 декабря 2011

Президент Грузии помиловал израильских бизнесменов, осужденных за взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение помиловать осужденных за дачу взятки должностному лицу израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, заявила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе.

Как сообщал "Кавказский узел", Рон Фукс и Зеэв Френкель были задержаны в октябре в Батуми по обвинению в попытке дать взятку в размере семи миллионов долларов заместителю руководителя Министерства финансов Грузии.

Тбилисский городской суд в конце марта признал Фукса и Френкеля виновными и приговорил их к семи и шести с половиной годам лишения свободы. Тбилисский апелляционный суд 28 июля оставил в силе приговор суда первой инстанции.

"Президент Грузии на основе просьбы правительства и президента Израиля, а также исходя из гуманных соображений и с учетом возраста и состояния здоровья израильских бизнесменов принял решение об их помиловании", - цитирует Манджгаладзе ИА "Новости-Грузия".

По ее словам, такое решение Михаил Саакашвили принял сегодня, сообщает "Грузия online"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги