Акция протеста жителей Сочи у здания мэрии. 30 ноября 2011 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

02 декабря 2011, 06:02

Сочинские активисты провели возле здания мэрии очередные пикеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи на площади возле мэрии 30 ноября и 1 декабря состоялись два пикета, в которых в общей сложности приняли участие около 50 человек.

Напомним, что митинги и пикеты проводятся в Сочи практически каждую неделю. Последние два пикета были анонсированы 29 ноября в ходе акции протеста, посвященной выборам в Государственную думу.

Организаторами пикетов стали жители Сочи, активисты Михаил Соколов и Надежда Якайтес, передает корреспондент «Кавказского узла».

Целью акций протеста, по словам Михаила Соколова, являлось «привлечение внимания к нарушению прав граждан в олимпийском Сочи, выражение протеста против произвола сочинских судей».

Пикетчики беседовали с прохожими, акции проходили достаточно мирно. Представители мэрии Сочи встречаться с активистами, выслушивать их требования не стали.  

30 ноября на площади перед мэрией также была разбита палатка «Молодой гвардии». Молодогвардейцы в майках с изображением Путина проводили соцопрос и раздавали опрошенным шариковые ручки с надписями «Молодая гвардия».

Участники пикета рассказали, что в палатке висели плакаты, обещающие выигрыш в лотерею тем, кто придет на выборы.

Как заявляют активисты, они расценивают это как попытку подкупа избирателей. Михаил Соколов уведомил, что 2 декабря от имени партии КПРФ будет подано заявление в прокуратуру «о нарушении избирательного права сторонниками действующей власти».

Представители мэрии Сочи заявления пикетчиков пока никак не прокомментировали.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей