×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:00, 1 декабря 2011

Светлана Кубенская (ЛДПР, Краснодарский край): "Честные выборы в России – сегодня это смешно"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу РФ 6-го созыва. К участию в голосовании допущены списки кандидатов от семи политических партий России.

На вопросы «Кавказского узла» кандидат в депутаты Государственной Думы РФ 6-го созыва от «Либерально-демократической партии России» по региональному списку от Краснодарского края (Армавирская, Каневская региональная группа) Светлана Кубенская.

"Кавказский узел": Каковы основные особенности этой предвыборной кампании в Краснодарском крае? Есть ли отличия от предыдущих, если да — в чем?

Светлана Кубенская: Главная особенность предвыборной кампании не только в нашем регионе, но и по всей России, я считаю, - это «русский вопрос». Но этот лозунг направлен не против других народов, а говорит о том, что будет хорошо русским, будет хорошо всем. Русский народ – это народ государствообразующий и мы считаем, что именно он сплачивает и способствует всем народам в нашей стране жить мирно и в согласии. Именно у русского народа, согласно 65 статье Конституции России, нет определенной для него территории. И мы считаем это недостойно русского государства.

"КУ": Каковы главные тезисы Вашей предвыборной программы? Кого Вы считаете основным конкурентом?

С.К.: Мы считаем, что у нашей партии нет конкурентов. Так как каждая из партий, идущих на выборы, в той или иной мере уже управляли страной. Наша партия не была «у руля» страны ни одного дня. Сколько нынешняя власть может глумиться над народом? Народ устал от правления воров и негодяев. Наша партия гарантирует, в случае прихода к власти, сделать первоочередной задачей решение проблем народа, защиту униженных и угнетенных. Наша предвыборная программа отличается от других партий реалистичностью предложений в реформировании всех отраслей управления хозяйством России.

"КУ": Какие конкретные шаги для улучшения жизни избирателей Вы предпримите в случае победы на выборах? Какие задачи считаете первоочередными?

С.К.: Внесение изменения в Конституцию России, касаемо предания  русскому народу статуса государствообразующего. Хотим обратить внимание на незащищенные слои населения – это пенсионеры и дети, где первых обделили пенсией, а вторых - образованием, которое практически стало платным. Возврат денежных средств как физических, так и юридических лиц и направление их в экономику страны на поддержку социальной сферы и ЖКХ, создание безналоговой зоны на территории Дальневосточного федерального округа. Что же касается непосредственно нашего региона, то общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в крае мы считаем очень напряженной. Для решения основных проблем здесь необходимо ужесточить контроль за действиями чиновников всех уровней, упростить решение проблем граждан так называемым путем «одного окна», чтобы человек не бегал по бесконечному количеству инстанций, а смог обратиться в тот же многофункциональный центр и на месте решить возникшую проблему.

"КУ": Считаете ли Вы, что эта предвыборная кампания проходит честно, в соответствие с законом о выборах? Какие нарушения Вашей партией зафиксированы?

С.К.: Как можно назвать честной предвыборную кампанию, если в Краснодаре на сегодняшний день более 150 членов УИК с правом решающего голоса отказались от участия в выборах. Все члены комиссии - в основном студенты, и под угрозой, что их отчислят из учебных заведений, они вынуждены сложить с себя полномочия. Я уже не говорю о районах,  где людям угрожают снятием с работы, если они каким-то образом будут причастны к партии ЛДПР. Просто беспредел! Честные выборы в России – это просто смешно!

"КУ": Как Вы думаете, в чем причина растущей ксенофобии, проявляющейся к выходцам из регионов Северного Кавказа? И как с этими проблемами бороться?

С.К.: ЛДПР не говорит: «Россия для русских!», мы говорим: «Россия и для русских тоже!». Сегодня мы не имеем права быть малодушными и трусливыми, потому что на нас смотрят наши девушки, жены, дети, родители, старики и только от нас с Вами зависит будущее нашей страны, наших родных и близких! По сути, так думают все народы мира! А для этого надо, прежде всего, уважать свой народ и все те народы, которые понимают, что если будет плохо русским, им хорошего тоже ожидать не стоит. Хорошо русским – хорошо всем! В этом заключается мир в нашей стране. Другого не надо. Так было и так будет. Только при победе ЛДПР права русского народа могут быть уравнены с правами других народов, живущих с нами бок о бок традиционно на протяжении сотен лет.  

1 декабря 2011 г.

Со Светланой Кубенской беседовала собственный корреспондент "Кавказского узла" Наталья Дорохина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Психоневрологический интернат в Котово. Фото: прокуратура Саратовской области Осужден санитар психоневрологического интерната в Котово за смерть пациента

Суд в Волгоградской области приговорил бывшего санитара Котовского психоневрологического интерната Сергея Лебедева к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за избиение до смерти 61-летнего недееспособного пациента.

Сергей Карташов и Татьяна Пименова. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцев возмутил ответ на жалобу президенту на рост судебных пошлин

Многодетная малоимущая семья Татьяны Пименовой и Сергея Карташова из Туапсе, проживающая в аварийном доме без отопления, получила ответ на обращение  к президенту РФ, в котором пожаловалась на кратно выросшие судебные пошлины, из-за чего стало сложно защитить свои права на обещанное чиновниками жилье. Администрация президента заявление перенаправила в Минфин, что не соответствует закону, указала юрист. Сочинский казак на пенсии Владимир Галка и пенсионер Александр Баталин, которые отстаивают свои имущественные права, также столкнулись с сложностями из-за резкого роста судебных пошлин.

Уборка на пляже. Фото пресс-службы администрации. Спасатели рассказали о сложностях вывоза мазута в Мысхако

Гальку с мазутом начали вывозить с пляжей Новороссийска, первым стал пляж Абрау-Дюрсо. Чтобы вывезти мешки с Мысхако, их требуется около двух километров нести вручную, сообщил представитель МЧС. В Туапсе спасатели вывозили мешки на лодках, указал эколог.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Роман Мельниченко. Кадр видео Роман Мельниченко / YouTube Мельниченко назвал пыточными условия содержания

Условия содержания волгоградского юриста Романа Мельниченко привели к обострению заболеваний в отсутствие качественной медпомощи, задержек с предоставлением одежды по сезону, гигиенических принадлежностей. Он назвал условия пыточными и указал на несоблюдение национальных нормативно-правовых актов, регулирующих надлежащие условия содержания заключенных.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*