×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:54, 29 ноября 2011

Турецкая компания и власти Чечни подписали соглашение о строительстве в республике сети современных клиник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2012 году турецкая компания "Юниверсал Групп" планирует начать в Чечне реализацию проекта по созданию многопрофильных лечебных учреждений. Проект рассчитан на 30 лет.

Предварительная договоренность об открытии турецкой компанией на территории Чечни двух современных медицинских клиник была достигнута еще в сентябре нынешнего года. Теперь эти соглашения вступили в силу.

"Турецкий холдинг "Юниверсал Групп" с середины следующего года начнет реализацию в нашей республике крупномасштабного проекта по созданию многопрофильных лечебных учреждений. Соответствующие договоренности были подписаны накануне, 28 ноября, в ходе встречи представителей органов власти нашей республики и этой компании. В соответствии с планом, наша республика должна предоставить компании два здания под клиники, а турецкие партнеры не только оснастят их современным медицинским оборудованием, но и укомплектует высококлассными специалистами", - сообщили корреспонденту  "Кавказского узла" в Министерстве здравоохранения Чечни.

Представитель министерства отметил, что современные многопрофильные клиники, где пациенты смогут проходить обследование, лечение и последующую реабилитацию, будут открыты в городах Грозном и Аргуне. "В Грозном для этих целей перепрофилируется одно из медучреждений города, а в Аргуне начато строительство здания больницы. Этот проект рассчитан на 30 лет, и в ходе его реализации "Универсал Групп" обязуется не только оснастить клиники современным медицинским оборудованием и решать другие вопросы, но и вести подготовку квалифицированных медицинских кадров из числа выпускников наших медицинских факультетов", - уточнил работник Минздрава Чечни.

Напомним, в октябре этого года в Грозном в торжественной обстановке состоялось открытие республиканской клинической больницы, являющейся крупнейшей на Северном Кавказе. Однако это лечебное учреждение до сих пор не функционирует, поскольку, как выяснилось, вопросы отделки внутренних помещений и оснащения больницы медицинским оборудованием до сих пор не решены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Персоналии