28 ноября 2011, 16:00

В Краснодаре умер болевший бешенством шестилетний мальчик из Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачам не удалось спасти шестилетнего мальчика из Абхазии, который поступил в октябре в специализированную клиническую детскую инфекционную больницу Краснодара с диагнозом "бешенство".

Напомним, что краснодарские врачи пытались спасти жизнь заболевшего бешенством мальчика, который был доставлен в больницу ночью 12 октября. Ребенок находился в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Организм мальчика победил вирус, однако причиной смерти стали тяжелые последствия перенесенного заболевания. Ребенок умер от кровоизлияния в мозг.

"При подозрении на заболевание бешенством пациенту нужно как можно быстрее ввести вакцину. Именно при ее помощи можно "убить" заболевание еще до его развития. Прививка от бешенства – своего рода профилактика, которую необходимо провести не позже двухнедельного срока с момента укуса. Но если человек уже заражен, помочь ему бывает очень трудно", – пояснил главный врач-инфекционист Краснодарского края Владимир Городин, слова которого приводит портал "Юга.ру".

В связи с заболеванием мальчика его братья и сестры, а также другие родственники, проживающие в Сухуме, были привиты от бешенства. Всего были вакцинированы 20 человек.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в октябре три населенных пункта в Волгоградской области были закрыты на карантин по бешенству. В августе аналогичный карантин был введен в городе Цимлянске Ростовской области, а в июне - в Аксайском районе области. В январе 2009 года восьмерых жителей села Березовки Сальского района Ростовской области госпитализировали с подозрением на бешенство.

Напомним также, что в марте этого года карантин по бешенству вводился и в Калмыкии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей