27 ноября 2011, 04:44

В Ростовской области на участках впервые будут размещены фотографии членов избиркомов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избиратели Ростовской области получат возможность узнать о составе участковых и территориальных комиссий региона, которые будут работать на голосовании по выборам депутатов Государственной Думы РФ. На избирательных участках будут размещены плакаты с информацией и фотографиями членов избиркомов.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме, всего на участке будут размещены три информационных плаката. На одном из них будет содержаться информация о членах комиссий с правом решающего голоса, которые вошли в состав территориальной избирательной комиссии. На другом - информация о членах комиссий с правом решающего голоса в составе участковой избирательной комиссии. На третьем - состав избирательной комиссии Ростовской области. 

Впервые на плакатах будут размещены фотографии членов комиссий. В тексте будет поименно указан состав комиссий, действующих на территории муниципального образования.

Благодаря этому шагу, избиратели Ростовской области узнают точную должность каждого члена комиссии, от какой партии или общественного объединения выдвинут тот или иной кандидат.

Всего в составах 62-х территориальных комиссий Ростовской области - 622 члена комиссий с правом решающего голоса, в составах 2595 участковых комиссий - 21967 члена комиссий с правом решающего голоса.

Во всех составах комиссий подавляющее большинство представителей политических партий и общественных объединений: в составе избирательной комиссии Ростовской области - 70 процентов представителей политических партий и общественных объединений, в составах УИК - 61,43 процента, в составах ТИК - 67,80 процента.

Как сообщал "Кавказский узел", ЦИК РФ выступил с инициативой присвоения лучшим избирательным участкам имен известных уроженцев региона. В Ростовской области три участка получат имена писателей Антона Чехова и Михаила Шолохова и изобретателя радиосвязи Александра Попова. Планируется, что участки станут образцовыми: будут переоборудованы, на них будут работать комиссии со значительным опытом.

Напомним, что на время проведения выборов в Госдуму России в Ростовской области будет образовано 2595 избирательных участков. В районных центрах области будет создано 554 участка. В восьми районах Ростова-на-Дону - 359 участков, в сельских районах - 1682.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей